Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строение на меже

Мой гараж стоит на меже, 6,9 м от соседского дома. Сменились соседи и требуют снести стену гаража. Это правомочно?

28 Августа 2013, 13:53, вопрос №193170 елена, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    по строительным нормам они будут правы если дойдет до суда скорее всего суд обяжет перенести стену на 1 м от межи.


    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ


    (ГОССТРОЙ РОССИИ)


    Система нормативных документов в строительстве


    СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ


    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО


    ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА


    СП 30-102-99


    Дата введения 2000-01-01


    5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

    28 Августа 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats