276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куда обратиться если сосед построил гараж по меже без отступа

Здравствуйте! Сосед построил по меже гараж для двух автомобилей со вторым этажом, на втором этаже располагается жилое помещение. От межи он отступил 12 см. На диалог данный человек не идёт, более того постоянно претендует на мою территорию (на которую у меня есть "зелёнка"), утверждает, что всё сделал по закону. Хотелось бы узнать, куда обратиться, чтобы компетентные органы выяснили законность данной постройки? Не хотелось бы судиться, а просто припугнуть нерадивого соседа, который с недавнего времени начал претендовать на мою землю, утверждая, что "всё принадлежит ему".

08 Ноября 2013, 11:08, вопрос №285580 Роман, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемый Роман.

Если не хотите решать данный вопрос через суд, напишите заявление в Комитет имущества или в местную администрацию с просьбой проверить законность постройки.

С уважением!

08 Ноября 2013, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут