Как добиться сноса соседского гаража, который вплотную пристроен к моему дому?

Добрый вечер. У меня такое дело. Я вступил в право наследства после смерти матери и сделал межевание и приватизацию После нашёл справку ,что мой земельный участок выдавался размером ширина 15 метров и по фасаду и по задней стороне. А межевание показало ,что ширина по фасаду 15 м. а по задней стороне 13 м 14 см . То есть когда соседи ставили забор ,то влезли на мой участок. Но это было когда я был маленький. Таким образом мой дом получился на меже и они вплотную к дому построили гараж и получилось ,что стена моего дома служит одной из стен их гаража. И я не могу пройти посмотреть и обслужить мою стену. Как мне отсудить у них свою землю и заставить их сломать гараж ? Я ходил в пожарную инспекцию ,что бы мне выдали пожарное заключение о нарушении правил пожарной безопасности о том, что постройки должны отступать от соседских строений на 1,5 м. Но инспектор сказал ,что такие заключения не выдают и сказал ,что бы я скачала СНИП из интернета и предоставил его

в суде ,но судья его не принял ,сославшись на то ,что он должен быть заверен. Так же я предоставил фотографии как их гараж прелеплен к моему дому ,но судья смотреть их не стал. Я попросил назначить экспертизу ,но судья и в этом отказал.

В итоге суд отказал мне в моих исковых требованиях , я подал кассационную жалобу , но и областной суд мне дал отказ . Уважаемые адвокаты , скажите пожалуйста , что делать в этой ситуации и как добиться справедливости ? Мой дом старый и я не имею возможности не утеплить свою стену , не подлить фундамент , так как у меня нет доступа к моей же собственности , то есть к своему дому . Исковым требованием было ,слом гаража и восстановление правильной межевой границы.

Уважаемые адвокаты , подскажите как быть в этой ситуации

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос к вам - дом зарегестрирован и помечен на кадастровом плане?

Что касается гаража - вам необходимо вызвать выездную комиссию из отдела землепользования и застройки в местной администрации. Расстояние от границы участка до здания вспомогательного использования (баня, гараж и т д) должно быть не менее 1 метра - так, что на основании акта выездной комиссии вы добьётесь сноса гаража. Просто вы пошли не тем путём - сразу в суд идти бессмысленно, так как для вынесения решения суду нужны документы, на основании которых можно постановить снос гаража (и забора там где надо.) После того как выездная комиссия выдаст вам акт, идите с этим актом в суд.