Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Строительство по меже

Сосед построил гараж по меже участка и узаконил его без моего согласия.Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде? Пытались договорить мирно.Хотели рядом пристроить навес для авто.сосед требует отступить 1 метр. мотивируя тем, что у него строение узаконено.Вопрос 2.может ли быть узаконен гараж. если он ещё не достроен?стоят стены и плиты перекрытия сверху. Спасибо за ответ.

14 Декабря 2013, 15:43, вопрос №324746 Юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если гараж «узаконен», то должно быть свидетельство о собственности. Хотя я сомневаюсь, что он мог построить гараж вдоль межи без вашего согласия.

    Недостроенный объект недвижимости также можно «узаконить», будет указано как объект незавершенного строительства и определенный процент.

    если вы полагаете, что строительством гараж ваш сосед нарушил ваши права, можете обратиться в суд с  иском о сносе строения. Если суд установит, что гараж построен самовольно, то будет принято решение о сносе, если вы не сможете заключить мирового соглашения.

    16 Декабря 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats