Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декретного отпуска

Вас интересует вопрос, связанный с выходом из декретного отпуска? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выходе из декретного отпуска, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «выход из декретного отпуска»

Фильтры
Трудовое право
Хочу вернуться к работе, досрочно прервав декретный отпуск, а мою должность и отдел сократили. Мои права?
Здравствуйте! Хочу вернуться к работе , досрочно прервав декретный отпуск, а мою должность и отдел сократили. Предлагаемые вакантные должности меня не устраивают (предлагают другие должности, в другом районном центре и с меньшим окладом). Меня интересуют мои права: может ли работодатель менять менять условия трудового договора в сторону ухудшения условий труда и условий оплаты труда? в случае отказа от предложенных вакансий могут меня уволить? Могу я рассчитывать на какое либо мировое соглашение с работодателем о сокращении и выплате соответственно пособия по сокращению?
, вопрос №1430188, Быкова Наталья, г. Смоленск
Защита прав работников
Законно ли изменение размера оплаты труда в одностороннем порядке, после выхода сотрудницы из декрета?
Мать одиночка, ребенку 1,5 года, вышла на работу и мне руководитель сообщил об изменении размера оплаты труда. До декретного отпуска у меня был оклад+доплата (не прописанная в трудовом договоре), а после декретного отпуска оставили только оклад. Законно ли это? Доплата проходила по всем финансовым документам, но сумма не указывалась в трудовом договоре. После моего выхода из декретного отпуска в отделе стало на одного человека больше, в связи с этим доплату и убрали (только мне).
, вопрос №1429460, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в досрочном выходе из декретного отпуска, ссылаясь на отсутствие должности?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,5 года. Но за время моего отпуска в организации произошли серьёзные изменения. Наше ЗАО (по словам директора) на грани ликвидации, сократили 90% сотрудников. Остались две декретницы, главбух и ген.директор. Сообщила работодателю, что хочу выходить на работу. На что мне открыто сказали: " Твой отдел и должность сократили. Работы нет. Сиди дома до 3-х лет или пиши заявление по собственному желанию." На сколько я знаю должность декретницы не имеют права сократить, уволить могут только при ликвидации. Могут ли мне отказать в досрочном выходе ссылаясь на отсутствие должности, работы и т.д.?
, вопрос №1423948, Юлия, г. Ставрополь
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить работника, до выхода из декретного отпуска?
Сокращение штатов в организации предусмотрено 01.07.2017. Мой декретный отпуск заканчивается 08.05.2017 (3 Года). Имеет ли право работодатель уведомить меня о сокращении за 2 месяца перед сокращением и уволить соответственно с 01.07.2017.
, вопрос №1422764, Ирина, г. Изобильный
Защита прав работников
Как оформить досрочный выход из декретного отпуска?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Хочу выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,6г, так как с полутора лет до 3-х больше не оплачивают. Я замужем, зарплаты моего мужа на троих не хватает на прожиточный минимум. Могут ли меня не взять,оставить в отпуске до истечения 3-х лет. И влияет ли вообще на это решение доход мужа. Спасибо.
, вопрос №1416207, Ирина, г. Алатырь
Защита прав работников
Кто имеет преимущество при сокращении: обычный сотрудник или декретный?
Здравствуйте! Работаю в компании 4 года. 3 года назад добавили штатную единицу на аналогичную должность со мной. Через год девушка ушла в декрет, на ее место приняли нового сотрудника, но в связи с оптимизацией должность сократили, сотрудника попросили уволиться по собственному. Сейчас девушка которая в декрете планирует выходить из декретного отпуска(ребенку исполняется 1,5 года) и грозит обращением в трудовую инспекцию. Из за этого встал вопрос о моем увольнении, так как единица в отделе одна, а сотрудника два. Кто в данной ситуации имеет преимущество? И как лучше поступить мне?
, вопрос №1412667, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня уволить после выхода из декретного отпуска, если я откажусь от перевода в город?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Работаю в Росстате, являюсь специалистом районного звена, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет,написала заявление на очередной отпуск и после приступить к работе,на следующий день получила уведомление от руководителя - предлагают мою же должность только в городе, если же я не согласна то увольняют. Естественно я не могу переехать в город. На мой вопрос это сокращение ответили что сокращения нет. Скажите, правомерно ли действует руководство?К тому же у меня остался не использованный проезд,на что мне ответили что я не могу его взять,т.к нет денег в организации.Какие у меня есть права?
, вопрос №1409957, Елена, с. Мильково
Защита прав работников
Я вышла из декретного отпуска, могу ли работать во вторую смену?
Я вышла из декрета, до декрета работали в оду смену. Потом их перевили на две смены. Могу ли я работать во вторую смену если я неодписывала приказа о переводе на две смены
, вопрос №1407688, Аноним, рп. Балаганск
Защита прав работников
Как выходить на работу из декретного отпуска, если моей должности уже не существует?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Скоро ребёнку 3 года и пора выходить из декретного отпуска. Моей должности уже не существует. Оформлена была в соответствии с ТК, но не в штате компании а в кадровом агентстве. Недавно позвонили из агентства и сообщили что моя компания с ними больше не сотрудничает и мне нужно узнать, нуждаются ли эта компания в моих услугах и приехать в ним в агенство и уводиться, а затем уже оформится в другое кадровое агенство с которым сотрудничает моя компания. Я связалась со своей компанией, люди там все новые, меня никто не знает, ответили что должности моей нет и во мне они не нуждаются и это дело кадрового агентства что со мной делать. Помогите разрешить сложившуюся ситуацию. На что в данном случае я имею право. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1401339, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я взять накопившийся до декрета отпуск, до выхода из декрета?
здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. планирую выйти раньше. до декрета у меня осталось 28 дней отпуска, которые я могу отгулять после выхода из декретного отпуска. так мне сказали в отделе кадров до моего ухода в декрет. могу ли я взять эти 28 дней отпуска до выхода на работу, а как они истекут сразу выйти на работу? если могу, то как написать это в заявлении?
, вопрос №1399919, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Защита прав работников
Законно увольнение по сокращению штата после декрета?
подскажите пожалуйста! ситуация такая... через месяц ребенку исполнится 1,5 года. меня уже уведомили,что по выходу из декретного отпуска я буду уволена, по сокращению штата.Я хочу что бы меня уволили по сокращению с выплатой компенсаций в скором времени.Но мне сказали, что до 3 лет я могу уволиться по соглашению сторон, следовательно никакой компенсации по сокращению я не получу. Почему я не могу сделать это сейчас?если я напишу заявление выходе на работу сейчас?
, вопрос №1378976, ольга, г. Красноярск
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снижать зарплату работнику бюджетного учреждения, после декретного отпуска?
Здравствуйте. Работаю бюджетном учреждении, после выхода из декретного отпуска работодатель перевел в другой отдел по моему согласию, на тот же оклад (наш отдел был переименован ). Но как оказалось з/п на руки изменилась в меньшую сторону. Подскажите, имеет ли он право снижать з/п?
, вопрос №1377920, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как получить оплату за неиспользованные дни отпуска, после выхода из декретного отпуска?
После декретного отпуска (2,6 года) мне не сообщили о наличии неиспользованных 37 дней. Заявление на оплачиваемые дни отпуска написала спустя 9 месяцев после выхода на работу. Дни мне предоставили, а насчет оплаты сказали, что оплата производится только при увольнении сотрудника. Имею ли я право получить оплату и какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться при аргументации своей правоты?
, вопрос №1374748, Ольга, г. Тамбов
Защита прав работников
Можно ли выход из декретного отпуска отложить на месяц по семейным обстоятельствам?
моему ребенку з года в сентябре она у меня очень болезнинная в децком саду сейчас будет холодно и группу закроют на две нидел. Можно выход на работу отложить на месяц по семейным обстоятельствам.
, вопрос №1367585, Екатерина, г. Азов
Защита прав работников
Как закрепить документально, устный договор о кратковременном переводе на должность, после выхода из декрета?
Собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет(по факту выхода ребенку будет 2года и 9 месяцев), работодатель готов меня принять на работу (но,естественно,с не охотой),ссылаясь на предпологаемые больничные предлагает работу аналогичную занимаемой должности,только в другом месте (аптеке), уговаривая меня пойти на встречу руководству. При устном моем согласии и обязательном моем условии,что это только временно(например,на 6 месяцев) с последующим возвращением на ту же должность,что и до декрета. Я сказала,что хочу увидеть и подписать именно такой приказ о переводе временно на конкретный срок и возвращении на предыдущее место работы. Отдел кадров мягко об'яснила,что таких приказов они не делают и разве не достаточно устной договоренности? Как обезопасить себя и не идти на открытую конфронтацию с начальством?
, вопрос №1355690, Олеся, г. Ессентуки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.11.2016