8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли изменение размера оплаты труда в одностороннем порядке, после выхода сотрудницы из декрета?

Мать одиночка, ребенку 1,5 года, вышла на работу и мне руководитель сообщил об изменении размера оплаты труда. До декретного отпуска у меня был оклад+доплата (не прописанная в трудовом договоре), а после декретного отпуска оставили только оклад. Законно ли это?

Доплата проходила по всем финансовым документам, но сумма не указывалась в трудовом договоре. После моего выхода из декретного отпуска в отделе стало на одного человека больше, в связи с этим доплату и убрали (только мне).

, Татьяна, г. Москва
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Татьяна оклад+доплата (не прописанная в трудовом договоре) если не прописана значить его и нет и доказать незаконность действия работодателя к сожалению практически невозможно ЕСЛИ ПОЛЕЗЕН ПОСТАВЬТЕ + УВАЖАЙТЕ НАШ ТРУД СПАСИБО

1
0
1
0
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Можно предположить, что большая часть зарплаты входила в доплату, не прописанную в трудовом договоре.

Фактически, оплачивать вам сверх того, что установлено трудовым договором, работодатель не обязан. Однако, сама по себе негласная доплата является нарушением, т.к. нарушает права работника и налогового законодательства. В данном случае можно обратиться с заявлением в Роструд, налоговую инспекцию и даже, с некоторыми перспективами, в суд. Возможно, работодателя привлекут к ответственности и (или) обяжут работодателя доплатить разницу.

Однако, следует понимать, что дальнейшая работа в данной организации будет затруднительна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016