8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять накопившийся до декрета отпуск, до выхода из декрета?

здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. планирую выйти раньше. до декрета у меня осталось 28 дней отпуска, которые я могу отгулять после выхода из декретного отпуска. так мне сказали в отделе кадров до моего ухода в декрет. могу ли я взять эти 28 дней отпуска до выхода на работу, а как они истекут сразу выйти на работу? если могу, то как написать это в заявлении?

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, отпуска «не истекут» и никуда не денутся, если у Вас было 28 календарных дней заработано перед отпуском по уходу за ребенком. Заявление на отпуск пишите в стандартной форме как всегда. Предварительно оформив прекращение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

не подскажите, как правильно написать заявление о выходе на работу (прекращении отпуска по уходу). за сколько дней до выхода оно пишется? и за сколько дней пишется заявление на отпуск? можно ведь сразу пойти в отпуск не выходя на работу?

Добрый день, если Вы выходите на работу после отпуска по уходу за ребенком, в соответствии с приказом, то в этом случае писать заявление о прекращении не надо, как я поняла. вы планируете выйти досрочно, то напишите заявление примерно следующего содержания:

В связи с досрочным прекращением моего отпуска по уходу за ребенком до
достижения им возраста 3 лет и возобновлением выполнения своих
должностных обязанностей 15.10.2016 года, прошу Вас досрочно прервать
мой отпуск по уходу за ребенком до достижением им возраста 3 лет
14.10.2016 года и в соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса
Российской Федерации прошу предоставить мне сохранившееся за мной место
работы (должность).

На основании заявления должен быть издан соответствующий приказ. С этой же даты, то есть с 15.10.2016 года, Вы можете уже находится в оплачиваемом отпуске. Напишите заявление в произвольной форме о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью ___ календарных дней с 15.10.2016 года.

В законодательстве нигде не установлен срок, когда женщина должна написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком, это можно сделать и 15.10.2016 года, Но так как Вы хотите взять ежегодный оплачиваемый отпуск, напишите лучше эти заявления пораньше на несколько дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.10.2016