Как выходить на работу из декретного отпуска, если моей должности уже не существует?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Скоро ребёнку 3 года и пора выходить из декретного отпуска. Моей должности уже не существует. Оформлена была в соответствии с ТК, но не в штате компании а в кадровом агентстве. Недавно позвонили из агентства и сообщили что моя компания с ними больше не сотрудничает и мне нужно узнать, нуждаются ли эта компания в моих услугах и приехать в ним в агенство и уводиться, а затем уже оформится в другое кадровое агенство с которым сотрудничает моя компания. Я связалась со своей компанией, люди там все новые, меня никто не знает, ответили что должности моей нет и во мне они не нуждаются и это дело кадрового агентства что со мной делать. Помогите разрешить сложившуюся ситуацию. На что в данном случае я имею право. Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что значит в агентстве устроены?

У Вас заключен трудовой договор? Согласно ТК РФ в трудовом договоре обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, Вас обязаны обеспечить трудовой функцией, с которой ушли в отпуск и ликвидировать должность невозможно за исключением ситуации ликвидации организации.