Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение без предоставления другого жилого помещения

440 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «выселение без предоставления другого жилого помещения»

Все темы
Искать

Уволился со службы и администрация подала иск в суд для выселения из квартиры без предоставления жилья

Добрый день!Я был сотрудников ОВД и в период службы заключил с администрацией города договор коммерческого найма. Сейчас я уволился со службы и администрация города подала иск в суд с целью выселения меня с квартиры без предоставления иного жилого...

24 Декабря 2017, 15:12, вопрос №1855329 Андрей, г. Сургут

Порядок выселения из квартиры соцнайма лиц, давно не проживающих

Добрый день! Прошу консультации специалиста по спорам, связанным с жилой недвижимостью в Санкт-Петербурге, по квартирам в соцнайме. на данный момент в квартире по договору государственного найма вписаны три совершеннолетних человека, соотв. один...

20 Ноября 2017, 02:23, вопрос №1817900 Марат Капранов, г. Санкт-Петербург
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно ли выселить из квартиры жену умершего нанимателя квартиры?

К Роговой предъявлен иск о выселении из квартиры, ссылаясь на то, что она временный жилец и обязана освободить квартиру, так как ее наниматель умер. Рогова предъявила встречный иск о признании права на жилое помещение по тем основаниям, что...

12 Ноября 2017, 13:26, вопрос №1809411 Дмитрий, г. Москва
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Выселение нанимателя в связи с его отсутствием в квартире в течении 6 лет

В муниципальной квартире зарегистрированы 3чел: наниматель, бывшая супруга(в разводе 6лет) и ее сын. В родственных связях с нанимателем 6,5 лет не состоим.В течение 6,5 лет наниматель в квартире не проживает, ничего не оплачивает, мы платили 2/3доли...

07 Мая 2017, 01:53, вопрос №1630852 светлана, г. Кимры

Могут ли выселить из служебного помещения на основании положений 189-ФЗ?

Здравствуйте! Я хочу задать вопрос по поводу нового Жилищного Кодекса РФ. А именно, ФЗ 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Статья 13. Согласно данному закону граждане, проживающие...

03 Мая 2017, 18:04, вопрос №1628246 Роман, г. Самара

Как выселить члена семьи из муниципальной квартиры, если он не оплачивает ЖКУ?

Здравствуйте. В муниципальной квартире проживаем и прописаны: я, моя мать, мой сын 11 лет и брат матери, который более 5 лет не платит ком платежи, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, были случаи, неоднократно, суицида....

13 Февраля 2017, 12:47, вопрос №1537226 Анастасия, г. Красноярск

Выселения малолетних и несовершеннолетних детей без права предоставления жилого помещения

Здравствуйте,администрация города подала на меня в суд,хочет выписать меня и моих четверых несовершеннолетних детей,выгнать нас зимой на улицу,отбирают у нас последние 18кв,метров,без права предоставления жилого помещения,что нам делать...

14 Января 2017, 22:39, вопрос №1499844 Рогова Любовь, г. Тюмень

Право пожизненного проживания, есть ли варианты выселения?

Добрый день. В 2005 году была приватизирована квартира, мать и двое дочерей. Отец был прописан, но отказался от приватизации. У него право пожизненного пользования. Дело в том, что этот человек постоянно пьет, не работает. Стал избивать мать,...

23 Декабря 2016, 05:30, вопрос №1482928 Нина, г. Хабаровск

Как выселить из муниципальной квартиры незаконно проживающего гражданина?

Здравствуйте! Возможно ли выселить из муниципальной квартиры незарегистрированного человека, который не оплачивает ком. услуги и на проживание которого дано согласие лишь одного нанимателя, в то время как двое других нанимателей против? Участковый...

05 Декабря 2016, 15:21, вопрос №1463386 Василиса, г. Москва

Могут ли выселить без предоставления жилья?

Мы проживаем 31год в квартире военного городка закрытого типа.В октябре этого года мне пришел иск от МО с предложением выписать меня и мою беременную дочь(ей рожать в декабре) из неё,как утратившим на неё правом проживания.Эту квартиру в 1985 году...

14 Ноября 2016, 13:52, вопрос №1440549 Диана, г. Брянск

Законно ли выселение из квартиры без решения суда?

Здравствуйте! Прошу помочь ответом. Моя подруга А. является собственником 2 комн. квартиры, но сидела в тюрьме и не платила квартплату. Потом, когда она вышла, её предупредили, что если она не оплатил долг, её выселят. Она начала платить и почти...

09 Ноября 2016, 05:38, вопрос №1435017 Анна, г. Шагонар

Имеют ли право выселить со служебной квартиры при отсутствии постоянного жилья для проживания

Добрый день! Хотел уточнить вопрос. Являюсь действующим военнослужащим ВС РФ, календарная выслуга лет составляет более 26 лет. Получил субсидию для приобретения или строительства жилого помещения. Одним из условий получения субсидии было подписание...

27 Сентября 2016, 08:43, вопрос №1389407 Василий Геннадьевич, г. Улан-Удэ
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Выселяют из квартиры

Мою маму (1978 г.) с сестрой (2014 г.) выселяют из квартиры за неуплату долгов по жкх (город провинциальный, долг примерно 100 тыс). Правомерно ли это решение со стороны суда? Я ищу статью в жилищном кодексе в которой бы это опровергалось. Ведь с...

27 Февраля 2016, 00:35, вопрос №1160132 Данила, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Администрация подала в суд о высилении без права предоставления жилья

Я инвалид первой группы.Живу я в ветхой аварийной жилье. Прописан я в этой квартире с женой и малолетным ребенком вместе с родителями. меня с семьей хотят выписать без предоставления другого жилья.имеют ли право на это городская администрация.

30 Декабря 2015, 00:10, вопрос №1087492 Гамзат, г. Надым

Права бывших членов семьи при расселении коммунальных квартир

Добрый день! Семья из 8 человек прописана в комнате 13 кв. м. коммунальной квартиры, оформленной по договору соц.найма, из них 5 человек (свекр, свекровь, бывший муж, брат мужа, мой ребенок) стоит на городской очереди на улучшение жилищных условий с...

25 Февраля 2015, 19:04, вопрос №740647 Александра, г. Санкт-Петербург

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут