8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселения малолетних и несовершеннолетних детей без права предоставления жилого помещения

Здравствуйте,администрация города подала на меня в суд,хочет выписать меня и моих четверых несовершеннолетних детей,выгнать нас зимой на улицу,отбирают у нас последние 18кв,метров,без права предоставления жилого помещения,что нам делать помогите!!!!!!!

, Рогова Любовь, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Необходимо видеть иск иначе что то посоветовать невозможно.

Выложите го

0
0
0
0
Рогова Любовь
Рогова Любовь
Клиент, г. Тюмень

Можете себе представить я не то что иска не видела,мне даже повестки в суд не было,мне позвонили из Калининского суда нашего района и сказали что явитесь на суд 17.01.2017г.это все спросила по какому поводумне ответили Администрация подала на вас в суд и просит вас выселить,так как вы занимаете эту площадь не законно,я отвечаю как это не законно я и все мои дети прописаны по этому адресу,лицевой счет этого дома оформлен на меня ,я все исправно оплачиваю уже в течении 16 лет,но они ответили что это не основания,вот так ,что делать и куда идти я не знаю,ни когда в жизни у меня не было ни чего подобного у меня за всю жизнь даже приводов в милицию не было,я законо послушный гражданин своей страны,а они нас на улицу!!!!!как так может быть?

В любом случае надо видеть иск. Иначе можно долго цитировать Вам нормы которые могут не иметь никакого отношения к Вашей сит

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил БабкинЭксперт
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Можете уточнить вопрос, на каком основании на Вас подали в суд?, это нужно чтобы объективно разобраться в Вашем вопросе.

С Уважением!

0
0
0
0
Рогова Любовь
Рогова Любовь
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, Михаил! В соответствии со ст.ст.14, 49, 51, 57, 60 Жилищного кодекса РФ, ст.ст.209, 304 Гражданского кодекса РФ.

Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ЖК РФ предусматривает выселение без предоставления жилого помещения только после предупреждения нанимателя устранить нарушения проживания и только после этого принимает решение. Если ваши прав нарушены и вы не допускали нарушений указанных в нижеприведенной статье закона то действия администрации незаконны.Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) ЖК РФ, Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным
0
0
0
0
Рогова Любовь
Рогова Любовь
Клиент, г. Тюмень

Большое человеческое спасибо!!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Консультация по продаже недвижимости, как лучше оформить сделку по передаче денег, и выписки ребенка из квартиры, если переезжаем в другой город
Консультация по продаже недвижимости,как лучше оформить сделку по передаче денег, и выписки ребенка из квартиры, если переезжаем в другой город.
, вопрос №3044882, Артур, г. Псков
Трудовое право
Работодатель отказывает в получении отгула по семейным обстоятельствам, у меня двое несовершеннолетних детей как его получить?
Работодатель отказывает в получении отгула по семейным обстоятельствам, у меня двое несовершеннолетних детей как его получить?
, вопрос №3044956, Роман, г. Самара
Право собственности
Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?
Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?
, вопрос №3044962, Игорь, г. Новосибирск
Все
Ответственность родителей за уголовные дела несовершеннолетних детей
Можно ли возбудить уголовное дело в отношении родителей несовершеннолетних детей 6 и 10 лет, которые подожгли автомобиль? Дети сознались в том, что они подожгли авто, однако т.к. они малолетние, то вынесено постановоение об отказе в возбуждении уголовного дела.
, вопрос №3045595, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
В постановлении рф №489 сказано что есть право нулевого дохода для единственных родителей ухаживающих за несовершеннолетними детьми
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРИШЕЛ ОТКАЗ В ГОСУСУГАХ НА ПОСОБИЕ ОТ 3 ДО 7.ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО. Я ЯВЛЯЮСЬ ЕДИНСТВЕННЫМ РОДИТЕЛЕМ. ОТЕЦ РЕБЕНКА ПОГИБ. У НАС УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА. В ПОСТАНОВЛЕНИИ РФ №489 СКАЗАНО ЧТО ЕСТЬ ПРАВО НУЛЕВОГО ДОХОДА ДЛЯ ЕДИНСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ УХАЖИВАЮЩИХ ЗА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ИХ ОТКАЗ?
, вопрос №3046788, Карина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 20.01.2017