Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при увольнении на пенсию

Последние вопросы по теме «выплаты при увольнении на пенсию»

Фильтры
Защита прав работников
Имею ли я право получить материальное вознаграждение при увольнении с выходом на пенсию?
Уволилась по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Имею ли право получить материальное вознаграждение. Членом профсоюза не являюсь. Если да то из каких средств. Мне работадатель отказал в такой выплате.
, вопрос №1888627, Ольга, г. Казань
Защита прав работников
Положена ли годовая премия при увольнении в связи с выходом на пенсию?
В школе дали годовую премию даже кто уволился, а уволилась в связи с выходом на пенсию мне нет
, вопрос №1853929, Нина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Какие положены выплаты при увольнении на пенсию из ФСИН?
Какие положены выплаты при увольнении на пенсию из ФСИН ? На сколько накладывается строгий выговор ? И влияет ли он на выплату пособия при увольнении?
, вопрос №1694256, Нина, г. Камышин
Трудовое право
Компенсационные выплаты при увольнении на пенсию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста написал заявление на отпуск с последующим увольнением на пенсию .окончательный расчёт не выдали в последний день работы и Ещё у нас по колдоговору предусмотренны выплаты компенсационного характера , но администрация сказала, что эти выплаты произведёт только по окончанию отпуска. Правомерна администрация или нет?
, вопрос №1590310, Анжелика, г. Магадан
Трудовое право
Компенсации при увольнении пенсионера
Пенсионер увольняется с предприятия по собственному желанию. Какие компенсации ему должны выплатить и в течении какого времени?
, вопрос №1567135, Илья, г. Арсеньев
Военное право
Как добиться выплаты выходного пособия при увольнении на пенсию военнослужащему?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту с выслугой 22 года 8 месяцев. Через 4 дня я увольняюсь из рядов ВС по окончанию контракта. Мне выплатили выходное пособие в размере 2-х окладов денежного содержания вместо 7, положенных по закону. В строевой части оперируют тем, что у меня смешанный стаж: 7лет 3 месяца - МВД, 15 лет 5 месяцев - МО РФ. В расчет берут только военный стаж - 15 полных лет. В ЕРЦ МО РФ считают , что в зачет идет вся гос. служба во всех гос. структурах и рекомендуют добиться корректной подачи данных от СЧ. В строевой отказывают - что делать?
, вопрос №1073663, Дмитрий, г. Орел
Защита прав работников
Выплата при увольнении в связи с выходом на пенсию главного бухгалтера
Главный бухгалтер увольняется в связи с выходом на пенсию. Коллективного договора нет. Должны выплатить пособие в 3х кратном размере?
, вопрос №1367014, Елена Петровна,
Трудовое право
Планируется отмена при увольнении на пенсию выплата 7 окладов и компенсации за не полученную форму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста - планируется ли в 2017 г. отмена при увольнении на пенсию выплата семи окладов и отмена компенсации за неполученную форму?
, вопрос №1354296, Мила, г. Липецк
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении в связи с выходом на пенсию по инициативе работодателя?
Мужу 63 года. Начальство устно уведомило его об увольнении с 1 октября. Какие могут быть для этого основания? Положена ли ему какая-либо компенсация? Можно ли уволить в связи с выходом на пенсию по инициативе работодателя?
, вопрос №1353101, Анна, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Выплата при увольнении на пенсию сотруднику МЧС
Добрый день! Мой муж уволился из МЧС 26.02.2016г по выслуге лет на пенсию. Льготный стаж в системе МВД 22г. 3мес. 3дн. 25.02.2016г. справкой МСЭ он признан инвалидом 3 группы по общему заболеванию. За период службы у него появились три серьезных заболевания: это сахарный диабет, межпозвонковая грыжа и катаракта обоих глаз. Скажите пожалуйста должны ли ему выплатить как инвалиду 3 группы выплату в размере 500 000 рублей, или эта сумма за каждое заболевание? Какие нужны документы для этой выплаты? На какие документы ссылаться и куда обращаться?
, вопрос №1167303, Анна Владимировна, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Можно ли получить выплату при увольнении на пенсию супруге, если работник умер?
Здравствуйте! При увольнении работника на пенсию коллективным договором предусмотрена выплата. Работающий пенсионер умер. Положена ли его супруге эта выплата?
, вопрос №1054644, Сергей, г. Нефтеюганск
Трудовое право
Выплата при увольнении с выходом на пенсию
Какие выплаты положены сотруднику, уволенному по выслуге лет в связи с выходом на пенсию в ГУФСИН России по Красноярскому краю и в какой срок?
, вопрос №937886, Наталья, г. Красноярск
Трудовое право
Увольнение в связи с уходом на пенсию по возрасту
В августе мне 55 лет. По слухам руководитель будет прерывать трудовые отношения. Как это должно произойти: должны ли меня заранее оповестить и нужно ли мое согласие?
, вопрос №929953, Татьяна Николаевна, г. Белгород
300 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация и выплаты при увольнении из органов МВД по состоянию здоровья
Сколько должностных окладов компенсации должны выплатить сотруднику полиции при увольнении по состоянию здоровья , стаж в органах МВД 29 лет
, вопрос №509559, Евгений, г. Саратов
Трудовое право
В кол. Договоре указаны выплаты премий при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости. Руководство понимает по старости это с 60/55 лет и отказывает выплачивать премии льготным пенсионерам
В коллективном договоре организации в которой я работаю есть такой пункт: "При увольнении Работника в связи с выходом на пенсию по старости, а так же при увольнении Работника в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 77 или пунктом 5 статьи 83 Трудового кодекса РФ выплачивать Работнику денежную премию… в размере шести должностных окладов на момент выхода Работника на пенсию." В ФЗ " о трудовых пенсиях в РФ" есть статья 7 в которой сказано: "1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет." Я и некоторые мои коллеги по работе получили пенсию ранее 60/55 лет в соответствии со статьей 27 того же ФЗ " о трудовых пенсиях в РФ" и сейчас мы еще не достигли возраста 60/55 лет. Руководство организации отказывается выплачивать денежные премии при увольнении т.к. в коллективном договоре указана фраза «по старости» в понимании руководства по старости значит только после 60 и 55 лет соответственно. Однако в статье 27 ФЗ " о трудовых пенсиях в РФ" указано: "1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам" Таким образом для отказа в получении 6-и окладов премии в коллективном договоре организации надо было записать следующий текст: "При увольнении Работника в связи с выходом на пенсию по старости: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, а так же при увольнении Работника в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 77 или пунктом 5 статьи 83 Трудового кодекса РФ выплачивать Работнику денежную премию … в размере шести должностных окладов на момент выхода Работника на пенсию." Подскажите, правильно ли я понимаю раз в коллективном договоре указано по старости, но не указан конкретный возраст, то руководство не может игнорировать 27 статью ФЗ " о трудовых пенсиях в РФ" и обязано выплатить премии в соответствии с договором?
, вопрос №471812, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2018