Планируется отмена при увольнении на пенсию выплата 7 окладов и компенсации за не полученную форму?

Добрый день. Подскажите пожалуйста - планируется ли в 2017 г. отмена при увольнении на пенсию выплата семи окладов и отмена компенсации за неполученную форму?

, Мила, г. Липецк
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Речь идет про службу в ОВД? Если да, то о планируемой подобной отмене мне не известно. Пункт 7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» продолжает действовать

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.