Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека в никуда

Последние вопросы по теме «выписать человека в никуда»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как выписать и прописать пожилого человека в другом городе?
Моей тете 82 года. В данный момент она проживает в г. Аксай Ростовской области, в собственной квартире, где она прописана. Сейчас она хочет продать квартиру и переехать на постоянное место жительство ко мне, своей племяннице. Я живу в г.Химки, Московской области, в собственной квартире, где я прописана. Соответственно, я хочу прописать тетю у себя и она будет у меня жить. Проблема в том, что тетя пошла выписываться по месту жительства и ей там сказали, что, поскольку она пожилой человек, то они не могут выписать ее "в никуда". Поэтому им нужна справка о том, что я действительно пропишу ее в своей квартире. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое требование, действительно ли ФМС выдает такие справки? И подскажите пожалуйста, как правильно оформить выписку/прописку моей тети - какая процедура, куда обращаться и т.д. Спасибо!
, вопрос №1883948, Анна, г. Химки
Жилищное право
Можно ли выписать в никуда человека и каковы последствия?
Ситуация: я прописана в квартире бывшего мужа, когда мы были в браке, мы продали мою единственную недвижимость, купили в строящемся доме и... потеряли ее ( двойные продажи, уголовные дела, уже 10 лет как). Это была моя единственная площадь. От приватизации я отказалась,так как уже приватизировала потерянную площадь, квартира приватизирована полностью на бывшего мужа. После развода, 7 лет назад, я живу в этой квартире а муж снимает. Сейчас он собрался жениться повторно. Понимаю, что наверно, если он захочет, он может меня выселить в никуда, так как я больше не член семьи. Как мне можно себя обезопасить, может быть есть какие то перспективы другие, кроме выселения по суду. Сейчас у меня отношения с бывшим мужем хорошие, но все в жизни меняется.
, вопрос №1766988, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли собственник выписать прописанного человека из своей квартиры?
Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова). Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан. Действительно ли это так? Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?
, вопрос №1761599, Владимир, г. Рославль
Жилищное право
Есть ли смысл подавать иск в вышестоящую инстанцию об оспаривании снятия с регистрации по решению суда?
20 июня 2017 года по решению городского суда я был снят с регистрации своей матерью. По адресу регистрации я не проживал с марта 2014 года, но перед выездом перевел ей на счет крупную сумму как свой вклад в семейный бюджет и как аванс за коммунальные платежи. Однако назначение платежа не указал, т.к. на тот момент не ожидал, что мать снимет меня с учета. В сентябре 2016 мать подала иск в районный суд. В заявлении она ссылалась на то, что я выехал из квартиры добровольно, получив доход от продажи доли, а также имея долю с обремением рентой. Однако я съехал из за конфликтных отношений в семье и был вынужден переехать в съемное жилье, оплачивая его из полученных денег. Другого жилья для проживания и регистрации у меня нету. Однако и районный, и городской суды отклонили мою апелляцию и удовлетворили иск матери. Есть ли мне смысл подавать иск в высшую инстанцию? какие у меня могут быть аргументы? и можно ли выписать человека в никуда, даже если он близкий родственник?
, вопрос №1684383, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать пять человек из квартиры в никуда?
Сын продал квартиру другу, который оформил ипотеку на 4млн. рублей. Платили три года, а последние полтора года сын не стал платить. Представитель из банка сказал что квартира переходит в собственность банку и мы должны выписаться и выехать. Наша квартира стоит 8-10 млн. рублей. На вопрос " можно ли переоформить кредит на другого члена семьи? мне сказали "нет" и если мы хотим остаться мы должны выкупить квартиру по коммерческой цене. Вот я не могу понять, взял 4млн. рублей, а выкупить за 8 млн. А разницу может нам отдадут. У меня мама инвалид второй группы 77 лет, сахарный диабет, онкологическая болезнь, ветеран труда. Я иду на пенсию в этом году. Я вдова вырастила троих детей одна. А где справедливость?
, вопрос №1634192, Патронина Галина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры собственного сына в никуда?
Добрый вечер! Живем с мужем в квартире свекрови. Она единственный собственник, хотя квартира приобретена в браке. После развода осталась ей. Муж прописан, я - нет. Свекровь выгоняет нас обоих. Как поступить с юридической точки зрения? Чтобы выписывали по суду мужа? Носить с собой паспорт свой и мужа (он прописан, у меня штамп о браке) - обещает замки поменять. Мужу идти не куда. У меня есть родители, но я не хочу уезжать домой - я живу здесь уже 6,5 лет, у меня здесь вещи. Может ли она выселить мужа в никуда?
, вопрос №1463622, Наталия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли меня выписать из квартиры в никуда?
Здравствуйте. Я прописан в квартире, собственником которой является моя мать. Она собирается продать данную квартиру. Может ли она меня выписать из квартиры в никуда. Своего жилья у меня нет. Спасибо.
, вопрос №1283212, Сергей,
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры, если он согласен, но находится в другом городе?
Здравствуйте! Являюсь владельцем квартиры, но сама в этой жилплощади не прописана, прописала брата. Он никогда здесь не жил и не платил коммунальные платежи. Сейчас он проживает в другом городе, как мне его выписать? Понимаю, что через суд, но может есть другие варианты, если он согласен, но приехать не может. А если через суд, то не помешает ли то, что я не прописана в этой квартире?
, вопрос №1124437, Наталья, г. Печора
Жилищное право
Можно ли выписать человека из военного городка в никуда?
Здравствуйте!Такая ситуация: вышла замуж за военного,прописалась при войсковой части, сейчас мы развелись,у нас несовершеннолетний ребенок,войсковая часть собирается меня выписасть через суд в никуда, а ребенка оставить прописанным с отцом,хотя фактически ребенок остается со мной! Правомерно ли это?и как мне быть?
, вопрос №1068865, Алла Тимофеева, г. Североморск
Жилищное право
Выписаться из квартиры в никуда
Здравсвйте! Меня прописала в своей квартире в Москве, знакомая за деньги на 3 года. В этом месяце этот срок истек, просит выписаться, тк говорит, что собралась продавать квартиру. Мне пока некуда выписываться. Она мне говорит: "Ну ты выпишись, а дальше уже ищи куда прописаться" Разве меня могут выписать в никуда? Лет 6 назад, когда я была прописана в Сибири в своей квартире, и переехала в Москву к мужу, то мы пошли и поставили штамп о прописке, т.е выписываться мне не нужно было из квартиры прежней. Вот и не пойму, если я выпишусь, я что бомжом стану? У меня и машина здесь зарегистрирована. Или в принципе не имеют права выписывать в никуда? Спасибо за ответ
, вопрос №852630, Екатерина,
1200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Добровольная выписка за N сумму денег
Добрый день! Есть квартира, приватизированная на 3х человек в равных долях: я, совершеннолетний сын и бывший муж. Прописаны также только мы. Я и сын уже долгое время не можем избавиться от мужа. Он за квартиру не платит, нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни уже много лет. Муж год назад, написал на меня дарственную своей доли, которая была соотв образом оформлена. Сейчас готов добровольно выписаться за N сумму денег. Каким образом нам правильно воспользоваться такой возможностью при условии: 1. Муж выписывается фактически в никуда. Никакой другой недвижимости в России у него нет. 2. Он имеет несколько просроченных потреб кредитов, которые оплачивать не собирается, на сумму 200-300тыс р. Год назад банк несколько раз угрожал описать имущество в квартире, но приставы так и не пришли. Как нам правильно поступить, чтобы он больше не смог претендовать на собственность и прописку в квартире? Как обезопасить себя при передаче денег? Стоит ли оформлять как-либо подобную сделку? Человек он недобросовестный, как только прогуляет все деньги, будет угрожать судом восстановить прописку или право собственности и требовать заплатить ему еще. И последнее. Что делать с его долгами? Может ли банк каким-либо образом отсудить у нас часть его бывшей доли? Спасибо.
, вопрос №811528, Илья, г. Москва
Жилищное право
Выписка в никуда
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Имеет ли право собственник жилья выписать прописанного в никуда.То есть человеку не куда прописываться.Причиной такого поведения собственника служит простая неприязнь. Собственник квартиры супруга, свекровь в этом случае подвергается выселению. Если закон защищающий свекровь в данном случае!Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №776219, Александр, г. Стерлитамак
Все
Выписка пожилого человека из квартиры в связи с переездом
Добрый вечер, бабушка, 93 года, собственник приватизир квартиры продает и переезжает в другую квартиру, (не будет собственником в ней), возникнут ли сложности с выпиской бабушки из квартиры?
, вопрос №692681, Елена, г. Тверь
Все
Прописка в квартире
Добрый день! у меня к Вам такой вопрос, я хочу прописать человека, можно ли потом выписать его? после выписки ему некуда будет прописаться, просто я слышал, если человек говорит мне не куда прописаться, то мы по закону не можем выписать, как так у него не будет новой прописки, и еще, если у него родятся дети, они будут иметь право на это жилье?
, вопрос №589270, Исмаилов Фуад, г. Москва
Право собственности
Как собственнику выписать человека из квартиры
Добрый день! Мой отец с 1996 года является единственным собственником приватизированной квартиры, доставшейся ему по наследству от родителей. Уже после приватизации в 1997 году он прописал туда своего сына( моего родного брата), которому на тот момент было 16 лет. С момента прописки и до 1998( уход брата в армию) брат там не проживал и коммунальные услуги не оплачивал. Проживал по месту прописки нашей мамы в другой квартире. После возвращения из армии он начал пить, и пьет по сегодняшний день. Работал по 2 недели, максимум по месяцу и увольнялся, при этом, не прекращая пить и не платить за квартиру. Отец тоже в той квартире не живет, а проживает так же с нашей мамой, но по просьбе брата много раз его туда пускал, только в трезвом состоянии, спустя пару дней опять устраивались пьяные попойки в квартире, приводил туда своих пьяных друзей. Отец снова выгонял его оттуда, боясь, что они по-пьяному могут квартиру случайно сжечь. И такая ситуация продолжается с 2000 года и по сегодняшний день. Уже больше года брат не объявлялся в квартире. Изредка дает о себе знать телефонными звонками, где он проживает на данный момент нам не известно. Уточню такой момент, что брат изредка сам сдавался в наркологические больницы, возможно, он состоит на учете у нарколога. Отец хочет оформить на меня дарственную, я буду единственным собственником. Впоследствии я планирую эту квартиру сдавать, или продать ее и купить новую. Хочу выписать брата из квартиры через суд. Вопрос: 1)Можно ли его выписать в никуда при смене собственника? 2)Все квитанции об оплате отцом жилищно-коммунальных услуг у нас на руках. Как доказать, что брат не оплачивал квартиру (помимо того, что на всех квитанциях подписи отца, и я уверена, что брат очень давно официально не трудоустраивался, ведя такой образ жизни)? 3) Сыграет ли роль для суда, возможное состояние брата на учете у нарколога ( если сыграет, то в чью пользу)? 4)Каким образом будет проходить суд, если официально брат вряд ли получит повестку (где он нам неизвестно и как ему вручат повестку мы не знаем). Состоится ли суд без его присутствия, и будет ли вынесено решение без его участия? 5)В каком случае больше шансов выиграть суд? Заявление на выписку из квартиры брата подаст отец, до оформления на меня дарственной. Либо после оформления дарственной, я вступаю в права собственника и сама подаю в суд на выписку брата.
, вопрос №504659, ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2018