8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка в никуда

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Имеет ли право собственник жилья выписать прописанного в никуда.То есть человеку не куда прописываться.Причиной такого поведения собственника служит простая неприязнь. Собственник квартиры супруга, свекровь в этом случае подвергается выселению. Если закон защищающий свекровь в данном случае!Заранее большое спасибо за ответ!

, Александр, г. Стерлитамак
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Выселить свекровь из квартиры Ваша супруга может либо на основании добровольного согласия первой, либо на основании решения суда при наличии соответствующих обстоятельств (прекращение семейных отношений и наличие у свекровииного жилого помещения, пригодного для проживания; нарушение прав и интересов соседей; использование квартиры не по назначению; бесхозяйственное обращение с квартирой). Подробнее см. ст. 31, 35 Жилищного кодекса РФ.

С уважением, Ольга.

1
0
1
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Для ответа на Ваш вопрос также необходима информация, которую Вы не указали: основание и срок вселения в квартиру. К сожалению, закон не оперирует понятием «неприязнь». Собственник вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему имуществом, требовать прекращения права пользования у лиц, которым оно ранее было предоставлено. Свекровь не является членом семьи собственника (в описанной ситуации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Трудовое право
После выписки дали выписной эпикриз там написано что ВВК не подлежу
Здравствуйте. После выписки дали выписной эпикриз там написано что ВВК не подлежу. Ранения средней тяжести. Отказывают на отпуск по ранению
, вопрос №4081571, Геннадий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
нужно продать дом в другом городе. 1 собственник не может поехать 2 проживает там. Нужно выписать доверенность второму собственнику на сбор документов и куплю продажу. Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
, вопрос №4080956, Светлана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это
Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?
, вопрос №4080268, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015