Добрый день!
Первое, уже почти 20 лет (с 1995 года) в Российской Федерации отсутствует понятие «прописка».
С момента утверждения в июле 1995 г. «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» имеются:
— регистрация граждан по месту пребывания;
— регистрация граждан по месту проживания.
Во избежание возможных негативных последствий для Вас, указанных моим коллегой Нуамовой Анастасией, Вам следуетна, мой взгляд, заключить договор найма жилого помещения либо договор безвозмездного пользования жилым помещением, на основании которого будет производиться регистрация «человека» в Ваше жилое помещение.
В этом договоре Вы сможете предусмотреть и оговорить необходимые права и обязаности сторон, а так же условия действия и прекращения права пользования Вашим жилым помещением.
В таком случае прекращение срока действия такого договора либо его расторжение будет служить прекращением оснований для регистрации в Вашем жилом помещении и самого «человека», и его возможных родственников.