Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредность на производстве

Вас интересует вопрос, связанный с вредностью на производстве? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах вредности на производстве, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вредность на производстве»

Фильтры
Защита прав работников
Считается ли работа в литейном производстве пластмасс вредным производством?
Работаю механиком по оборудованию на литейном производстве пластмасс. часто нахожусь в цеху и при ремонте станков и прессформ. Есть ли вредность для этого?
, вопрос №1236316, Евгений, г. Ульяновск
Защита прав работников
Законно ли лишение льгот по вредности на производстве?
Здравствуйте! Я работаю в горнодобывающей промышленности, после аттестации рабочих мест, у нас оставили вредность 3.1, из всех критериев отмечено - неионезирующие излучения и поставлнео 2 балла. Однако убрали дополнительные дни к отпуску, доплату за молоко, сокращённый рабочий день, льготный уход на пенсию по вредности. Также в бумагах стоят фамилии и подписи 6 человек, входивших вкомиссию, но по факту был один человек проводивший замеры. Теперь нам предлагают подписать изменённый трудовой договор. Мы с этим не согласны, можно ли это опротестовать, и имеет ли право руководство всего лишать?
, вопрос №1227637, Алексей, с. Турунтаево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Может ли оператор вакуумного напыления выйти на пенсию по вредности?
стаж работы по профессии оператор вакуумного напыления 14 лет, могу ли я рассчитывать на то,что уйду на пенсию по вредности в 55 лет, на производстве где я работаю говорят ,что данная профессия не входит в список вредных профессий.
, вопрос №1221253, Игорь, г. Уфа
Пенсии и пособия
В каком возрасте я могу пойти на пенсию?
Добрый день.У меня такая ситуация.Работал в Воркуте на шахте,8 лет 11 месяцев подземного стажа,больше 15 лет стажа в районе крайнего севера,24,5 года общего стажа.Вопрос-в каком возрасте я могу пойти на пенсию?
, вопрос №1208243, Андрей, г. Саратов
Защита прав работников
Обед шахтеров сделали 2 часа (1 список вредности)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, график сменный 2 дня через 2. Работа по 12 часов, сделали 2 обеда по часу, оплачивают 10 часов. Вопрос могут ли вводить для 1-ого списка вредности двух часовой обед??? И еще в обе смены столовая работает только первый час обеда, во второй час приходиться сидеть на рабочем месте во вредных условиях бесплатно, законно ли это???
, вопрос №1193158, Евгения Лаврова, г. Нижний Тагил
300 ₽
Вопрос решен
Все
Вредность на производстве
Здравствуйте. Я работаю на нефтеперерабатывающем производстве по первой сетке с четырёх бригадным восьмичасовым рабочим графиком. При смене рабочего графика на четырёх бригадный двенадцати часовой имеет ли право работодатель убрать первую сетку вредности?
, вопрос №1189628, Руслан, г. Нижнекамск
Защита прав работников
Какая сетка вредности у машинистов технологических насосов и компрессоров?
Работаю машинистом технологических насосов и компрессоров.В отделе кадров говорят что это 2 сетка вредности.По списку профессий машинист насосов 1 сетка,технологических компрессоров 2сетка. Во сколько лет идти на пенсию 50 или 55 ?
, вопрос №1183068, качесова ирина, г. Уфа
Пенсии и пособия
В каком возрасте я могу выйти на пенсию имея вредный стаж?
Здравствуйте. Мне 51 год. Стаж по вредности 1-ой сетки 5 лет. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
, вопрос №1180062, Андрей, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Почему страховой стаж и стаж по вредности считают по стажу на момент 01.01.2002г?
Здравствуйте, вопрос такой: вышел на пенсию по списку №2 в 55 лет в 2013г. Почему страховой стаж и стаж по вредности взяли на 01.01.2002г.,а не на день выхода на пенсию 14.09.2013г.?Спасибо
, вопрос №1173175, Виктор, г. Челябинск
Защита прав работников
Какая сетка вредности у машиниста технологических насосов и компрессорных установок?
В трудовой книжке написано машинист технологических насосов и компрессорных установок .По какой сетке вредности квалифицировать?
, вопрос №1165738, Ирина, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Снижение вредности на производстве
Работаю оператором на АЗС. Осенью 2015 года была произведена СОУТ на предприятии, и на её основании был принят новый кол. договор на 2016-2018 годы. В нем отменили доп. отпуск за вредность(был 7 дней), снизили доплату за вредность с 8 до 4 %, у многих отменили выдачу спец. питания, отменили фиксированную ежемесячную премию, теперь премия и её размер зависит от выполнения плана предприятием. Недавно принесли на подпись уведомление и доп. соглашение к ТД (см. прикрепленные файлы). Нужны развернутые ответы на следующие 4 вопроса: 1. Могут ли они на этом основании снижать мой среднемесячный доход? В какой то статье в интернете читал, что если я давно работаю и получаю эти льготы, то забирать у меня их не должны, а только у вновь прибывших работников. 2. Стоит ли подписывать доп. соглашение к ТД, если я с ним не согласен? Что грозит за отказ в подписании? увольнение? 3. Что положено работникам, которым присвоена категория 3.1 ? Кстати, получается, что условия труда у нас стали лучше, но никакого ремонта или установки нового оборудования не было, абсолютно ничего не изменилось. 4.Я так понимаю для обжалования СОУТ нужно обратиться в Инспекцию труда? Можно ли написать коллективную жалобу в ИТ?
, вопрос №1164727, Олег, г. Якутск
Пенсии и пособия
В каком возрасте можно выйти на пенсию по вредности?
Здравствуйте! У меня отработан вредный стаж на хим. производстве с 1994 года 6 лет по второй сетке , общий трудовой стаж составил 30 лет в каком возрасте я могу оформить пенсию по вредности. Отличается ли размер пенсии отработанной по вредности от пенсии по старости.
, вопрос №1113844, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Стаж за 1 сетку (вредное производство) при выходе на пенсию
Я работала на производстве по изготовлению пороха . общий стаж 5 лет. из них 3,3 года предприятие выпускало готовую продукцию, остальные 1,9 месяцев происходила консервация цехов и ликвидация остатков реагентов. При обращении в пфр сказали что в льготный стаж из 5 лет пойдет только 3,3 года (то время когда выпускалась готовая продукция), в виду чего нужно дорабатывать где то ещё порядка 6-9 месяцев чтобы раньше уйти на пенсию. правомерны ли такие действия по отношению меня?
, вопрос №1108658, Ольга, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Куда обратиться для расчета досрочного назначения трудовой пенсии по вредности?
Здравствуйте, я работала на вредном производстве по первому списку , стаж во вредных условиях 7 лет 4 месяца, в каком возрасте я могу оформить досрочную пенсию, общий стаж 19 лет , не включая декрет. Заранее благодарна за ответ
, вопрос №1094394, Наталья, г. Находка
Пенсии и пособия
Возникает ли право на досрочную пенсию, если я проработал по 2 сетке вредности более 6 лет?
Здравствуйте. Имею ли я право на досрочную пенсию. если я проработал по второй сетки вредности 6 лет и 3,5 месяца? Спасибо.
, вопрос №953314, Владимир, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2016