Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредные условия труда

Вас интересует вопрос, связанный с вредными условиями труда? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся во вредных условиях труда, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вредные условия труда»

Фильтры
Работаю помощником по уходу на 0, 5 ставки по внешнему совместительству
Работаю помощником по уходу на 0,5 ставки по внешнему совместительству. Хочу уволится с основного места работы и устроится работать на 1,0 ставку на основную должность в организацию, где работаю по внешнему совместительству. Обратилась, мне сказали, что нельзя, так как вы работаете у нас на 0,5 ставки помощником по уходу, а это вредные условия труда. Могу ли я устроиться на основную ставку и при этом работать там же на 0,5 ставки по внутреннему совмещению и совместительству на 0,5 ставки помощником по уходу.
, вопрос №4969825, Анастасия, г. Хабаровск
Вопрос правомерно ли это, может ли лаборант отказаться от этой функции?
Здравствуйте,работаю лаборантом в мед организации.В нашей организации также есть 3мед.регистратора, по фп 207н в их обязаности входит прием биологического материала,также по соут они получают молоко и доп отпуск за вредные условия труда именно за прием биологического материала,получают все 3 регистратора,но когда один из них отсутствует(отпуск.больничный) то прием материала ложится на плечи лаборантов.Доплаты лаборантам за прием материала в это время нет,аргументируют это тем что у лаборантов в должностных инструкциях тоже есть пункт прием материала.Вопрос правомерно ли это,может ли лаборант отказаться от этой функции?
, вопрос №4845594, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В устной беседе на вопрос почему в трудовой запись с 2006 г водитель а/м, занятый на транспортировании горной
Добрый день! Нужен совет юриста по пенсионным и трудовым вопросам. Человек работал водителем в карьере в процессе открытых горных работ. Из всего стажа засчитано 3 месяца. Как решить вопрос?
, вопрос №4840158, Марина, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В Нашем штатноем расписании в течении нескольких лет для обеспечения круглосуточного поста установлено 8 ставок фельдшеров скорой помощи при работе 2 фельдшера в бригаде
Здравствуйте. Вопрос от ст. Фельдшера скорой помощи. В Нашем штатноем расписании в течении нескольких лет для обеспечения круглосуточного поста установлено 8 ставок фельдшеров скорой помощи при работе 2 фельдшера в бригаде. При условии как кадрового голода фактически работают 6 человек . оплата переработки состоит из внутреннего совместительства до 0.5 ставки и окп(организация круглосуточного поста) т.е за фактически отработанное время . окп оплачивается за фактически отработанные время плюс за вредные условия труда процент за категорию и ночные часы. Выплата за непрерывный стаж на эту переработку не производится. При всем этом руководство заставляет писать заявление на подработку с формулировкой прошу разрешить Окп за штатным расписанием .
, вопрос №4837667, Наталья, г. Курск
Подскажите, как оформить "ветерана труда" областного значения?
Добрыйдень! Муж вышел на пенсию в 50 лет ( вредные условия труда), на производстве числится ветераном»Азота»,но он не получает льготы по жку и проезду. Подскажите, как оформить «ветерана труда» областного значения?
, вопрос №4827403, Татьяна Николаевна Шумихина, г. Калуга
На вопрос почему в трудовой запись с 2006 г водитель, занятый на транспортировании горной массы в процессе
Добрый день! Нужен совет юриста по пенсионным и трудовым вопросам. Человек работал водителем в карьере в процессе открытых горных работ. Из всего стажа засчитано 3 месяца. Как решить вопрос?
, вопрос №4823697, Марина, г. Санкт-Петербург
На вопрос почему в трудовой запись с 2006 г водитель, занятый на транспортировании горной массы в процессе
Добрый день! Нужен совет юриста по пенсионным и трудовым вопросам. Человек работал водителем в карьере в процессе открытых горных работ. Из всего стажа засчитано 3 месяца. Как решить вопрос?
, вопрос №4823698, Марина, г. Санкт-Петербург
На вопрос почему в трудовой запись с 2006 г водитель, занятый на транспортировании горной массы в процессе
Добрый день! Нужен совет юриста по пенсионным и трудовым вопросам. Человек работал водителем в карьере в процессе открытых горных работ. Из всего стажа засчитано 3 месяца. Как решить вопрос?
, вопрос №4823699, Марина, г. Санкт-Петербург
На вопрос почему в трудовой запись с 2006 г водитель, занятый на транспортировании горной массы в процессе
Добрый день! Нужен совет юриста по пенсионным и трудовым вопросам. Человек работал водителем в карьере в процессе открытых горных работ. Из всего стажа засчитано 3 месяца. Как решить вопрос?
, вопрос №4823701, Марина, г. Санкт-Петербург
На вопрос почему в трудовой запись с 2006 г водитель, занятый на транспортировании горной массы в процессе
Добрый день! Нужен совет юриста по пенсионным и трудовым вопросам. Человек работал водителем в карьере в процессе открытых горных работ. Из всего стажа засчитано 3 месяца. Как решить вопрос?
, вопрос №4823700, Марина, г. Санкт-Петербург
Имею ли право дробить очередной ежегодный отпуск?
работаю в районной больнице врачом фтизиатром, имеются, имеются вредные условия труда. Имею ли право дробить очередной ежегодный отпуск?
, вопрос №4816196, Элина, г. Москва
И может ли из за этого работодатель уволить работника, если он не подпишет доп соглашения?
Здравствуйте. Работодатель изменил условия договора в металлургической организации(непрерывное производство и вредные условия труда) 1. Выдача спец питания (молока) с 0,75л на 0,5 обосновав, что в ТК норма прописана за смену (смена у нас 12ч ж/д график) 2 обед 30мин за счёт работника, то есть оплата будет производится за 11.30ч Стоит ли подписывать доп. соглашение или права работника как то нарушены? И может ли из за этого работодатель уволить работника, если он не подпишет доп соглашения?
, вопрос №4800560, Елена, г. Новокузнецк
Какая продолжительность оплачиваемого отпуска за вредные условия труда, всю мою трудовую деятельность она составляла 35 дней календарных
Я врач психиатр психиатрического кабинета с новым постановление Правительства 615 от 08.05.25. какая продолжительность оплачиваемого отпуска за вредные условия труда, всю мою трудовую деятельность она составляла 35 дней календарных. Спасибо за раннее
, вопрос №4782628, Жанылай, г. Братск
2000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Врачи хирургического отделения работают на одну ставку и имеют вредные условия труда, что дает возможность на льготное оформление пенсии и дополнительный отпуск
Работаю врачом хирургом в кабинете при хирургическом отделении, но выполняю работу врача отделения. Врачи хирургического отделения работают на одну ставку и имеют вредные условия труда, что дает возможность на льготное оформление пенсии и дополнительный отпуск. Работа в кабинете при хирургическом отделении льгот не дает. После переговоров с начальством могут перевести на 0,75 ставки в хирургическое отделение, там где есть вредные условия труда и оставить на 0,25 в кабинете. Как скажется данное переоформление на общем стаже (работа не на 1,0 а на 0,75 и 0,25 ставки), льготном оформлении пенсии и будет ли доп отпуск?
, вопрос №4779885, Александр, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть оплату за вредные условия труда и отпуск 42 дня?
Здравствуйте!Мы работники дома-интерната для престарелых и инвалидов.5 лет назад пришла новый директор.Мы из бюджетного учреждения стали автономным.Подскажите,пожалуйста,как нам вернуть оплату за вредные условия труда и отпуск 42 дня?Нам говорят,что вредностей у нас нет,хотя такие учреждения имеют их достаточное количество.Также у нас маленькие оклады и повышение зарплаты мы практически не видим,хотя её периодически увеличивают;за 24 часа работы,оплата только за 22;нет комнаты для персонала для отдыха и приёма пищи.Нам необходимо напрямую написать заявление на имя директора или сразу обратиться в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4776709, Ольга, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2026