Может ли оператор вакуумного напыления выйти на пенсию по вредности?

стаж работы по профессии оператор вакуумного напыления 14 лет, могу ли я рассчитывать на то,что уйду на пенсию по вредности в 55 лет, на производстве где я работаю говорят ,что данная профессия не входит в список вредных профессий.

, Игорь, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Эта работа не связана с производством асбестовых технических изделий?

Игорь
Клиент, г. Уфа

Эта работа связана с упрочнением металлов, напыление в вакууме нитрида титана, газ катализатор чистый азот,предварительная подготовка деталей включает промывка бензином и обезжиривание ацетоном или спиртом.

Дословно такой профессии в Списках 1 и 2 нет, поэтому пытаюсь найти по каким-то признакам. А вы в каком производстве работали — металлургическое производство, химическое или какое-то другое?