Считается ли работа в литейном производстве пластмасс вредным производством?

Работаю механиком по оборудованию на литейном производстве пластмасс. часто нахожусь в цеху и при ремонте станков и прессформ. Есть ли вредность для этого?

, Евгений, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день работодатель должен провести специальную оценку условий труда согласно нее и определяются наличие или отсутствие вредных факторов на рабочем месте и возможные выплаты, компенсации по ТК РФ за вредные условия труда- есть штраф за е е не проведение — узнайте у вас ее проводили? вас должны знакомить с ее результатами под роспись

2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.