Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк забрал квартиру

Последние вопросы по теме «банк забрал квартиру»

Фильтры
Ипотека
Может ли банк отсудить ипотечную квартиру, если мы являемся многодетной семьей?
взяли квартиру в ипотеку в 2012 году.Через год загнали туда материнский капитал.Затем брали у банка отсрочку на год(с 12.2014 до 12.2014) и платили только проценты.Сейчас уже второй месяц идет просрочка,т.к не чем платить.Ни у меня,ни у жены работы нет
, вопрос №1101622, Лиджи, г. Элиста
Взыскание задолженности
Банк забрал квартиру за долги, меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписали из квартиры
банк забрал квартиру за долги меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписали из квартиры имеют ли они на это право и где и как мне и моему ребенку прописаться в другом месте если негде
, вопрос №1081186, Юрий, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Может ли банк забрать квартиру за неуплату ипотеки?
Добрый день, скажите, пожалуйста, сможет ли банк забрать квартиру за неуплату ипотеки, если в ней зарегистрированы двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №963678, Александра, г. Тольятти
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Залог недвижимости
чем грозит залог единственного жилья? может ли банк забрать квартиру в случае просрочки платежа ?
, вопрос №957727, кирилл, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Может ли другой банк забрать ипотечную квартиру?
У меня два кредита в разных банках и ещё ипотека в третьем банке. Ипотека на нас двоих с мужем. Муж так же имеет два кредита. У меня на работе сократили зарплату, а муж вообще потерял работу, сейчас устроился, но не официально. Соответственно за эти 6 месяцев у нас набежали задолженности по кредитам, так как не было возможности их платить. Ипотеку мы выплачиваем исправно, по ней задолженности нет. Нам приходят письма с предупреждением о том , что банки подают на нас в суд, отнимут собственность и так далее.... Сейчас когда материальное положение более менее стабилизировалось, мы можем платить кредиты, однако с учётом набежавших пеней и процентов, боюсь что это будет бесконечно. Так вправе ли другие банки забрать ипотечную квартиру?
, вопрос №871873, Елена, г. Щелково
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать квартиру
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2011 году возникла просрочка по кредиту. Сумма кредита 300 тысяч рублей. В мае 2011 был суд с банком. На суде мне присудили выплатить основной долг, т.е 300 тыс без процентов и судебные издержки. Я плачу регулярно, каждый месяц небольшими суммами. В 2014 году банк без моего ведома наложил арест на мою квартиру. Сейчас начались звонки из службы взыскания с требованием погасить весь долг. Вопрос:может ли банк продать квартиру, если она является единственным жильем моим и моего 10тилетнего ребенка. Я в разводе.
, вопрос №863609, Екатерина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Банк угрожает, что заберет долю квартиры
Добрый день, у меня потребительский кредит. К сожалению нет возможности оплачивать кредит. Банку я так и сказала, на что они мне ответили продавайте свою чать квартиры. В квартире 4 собственника, я делю долю с дочерью( 3 года). Могут ли Банк забрать у меня долю квартиры? Спасибо заранее.
, вопрос №848542, Александра, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать квартиру
мы с мужем взяли ипотеку и по счастливой случайности оба остались без работы может ли банк забрать квартиру за долги собственником являюсь я и двое несовершеннолетних детей . как быть?
, вопрос №810077, светлана николаевна, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли банки забрать квартиру, которая в ипотеке, за долги?
У нас 2 квартиры, одна на жену, вторая куплена в ипотеку, оформлена на мужа, платится исправно (жена - созаемщик). Имеются кредиты в других банках на мужа (получались без согласия жены - кредиты и кредитные карты). Общая сумма кредитов (кроме ипотеки) - 1,5 млн. Стоимость квартиры жены - 4 млн, мужа - 8 млн (по ипотеке осталось 0,5 млн.). Составлен брачный договор, в котором написано, что каждый отвечает только по своим обязательствам, также отвечает только тем имуществом, на кого оно зарегистрировано, банки уведомлены. Вопрос: могут ли банки обратить взыскание на какую либо квартиру в случае, если муж не сможет платить по кредитам Понятно, что квартиру жены не тронут. А могут ли они как то договориться с банком-залогодержателем, чтобы как-то претендовать на то, чтобы обратить взыскание на квартиру (потребовать погасить ипотеку например, и тогда обратить взыскание (ведь сумма долга будет намного меньше, чем стоимость квартиры)? Есть ли такое где-нибудь в законодательстве - какой процент (какая сумма) долга должен составлять (от стоимости квартиры), чтобы на нее можно было обратить взыскание? Ведь например сумма долга 500 тыс, а квартира стоит 5 млн., разве могут на нее обратить взыскание?
, вопрос №807333, Александр Васильев, г. Москва
Ипотека
В праве ли банк забрать ипотечную квартиру за несвоевременную выплату другого кредита в этом же банке?
В одном банке взята ипотека и кредит. Выплаты по ипотеке идут много лет без нареканий и нарушений, а по кредиту идёт серъёзная задолженность. В праве ли банк забрать ипотечную квартиру за несвоевременную выплату другого кредита в этом же банке?
, вопрос №698952, Андрей, г. Новосибирск
Право собственности
Банк забирает квартиру за долги по ипотеке
Добрый вечер. В 2007 году я купила квартиру квартиру по ипотеке за 1300 000 рублей. Было погашено 700 000 рублей. В 2013 году у меня погиб муж, а осенью 2014 я осталось без работы, двое детей, старшая студентка очник, а младшему 5 лет. Банк подал на меня иск в суд и забирает квартиру за долги по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в суде ходатайствовать о предоставлении отсрочки обращения взыскания на квартиру? И как правильно оформить это ходатайство?
, вопрос №673507, Наталья, г. Лабытнанги
Все
Что делать? Банк забирает ипотечную квартиру
Здравствуйте. Ситуация такая, что банк забирает ипотечную квартиру. Насчитан долг и штраф. Что делать? Удастся ли вернуть квартиру?
, вопрос №540671, Саша, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Банк забрал квартиру, а налоги начисляют на меня
Больше 3 лет назад (в 2011 году) банк отсудил у меня ипотечную квартиру - обратил взыскание задолженности на имущество, находящееся в залоге по ипотечному кредиту. В ходе судебных разбирательств была сделана оценка квартиры государственным судебным экспертом. Оценочная стоимость превышала общую стоимость задолженности (3100 т.р. и 2800 т.р. соответственно). На сегодняшний день налоговая, коммунальщики и упр.компания присылают квитанции на мое имя, и уже есть исполнительные листы у приставов. Банк квартиру на торги не выставляет. Что делать?
, вопрос №605543, Николай, г. Киселевск
Ипотека
Кредит по ипотеке
Добрый день! После продажи квартиры с торгов я осталась должна Банку 1 500 000,00 рублей. Учитывая то, что в 2008 году стоимость данной квартиры была 2 450 000,00 рублей. С торгов данная квартира ушла за 1 600 000,00 рублей. На данный момент я осталась и без квартиры и с огромной суммой долга. Могу ли я обжаловать продажу квартиры с торгов, что бы Банк забрал данную квартиру на баланс?
, вопрос №590717, Ирина, г. Магнитогорск
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки забрать квартиру за долги по кредиту?
Здравствуйте. Проживаю с дочкой. Квартира в долевой собственности. 2 доли мои и 1 дочери. Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита. И что делать если банк забрал квартиру за долги? Спасибо.
, вопрос №442666, Vladimir Fesenko, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2016