Может ли банк забрать дом за долги по ипотеке?

Дом в ипотеке, остаток долга 600 т.р. Цена дома 4 млн.р. Просроченная задолженность 16 т.р. Плаче ежемесячно. Банк хочет продать дом за 2 млн.200 т.р. Как быть?

, Светлана, г. Пермь
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Вам необходимо провести оценку стоимости жилья. Если Ваш дом по стоимости будет больше на 95% от цены долга, то такое имущество продано быть не может, тем более если оно является единственным жильем.