Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк забрал квартиру

Последние вопросы по теме «банк забрал квартиру»

Фильтры
Взыскание задолженности
Через какое время могут забрать квартиру при задолженности по ипотеке?
Я плочу ипотеку уже 5лет и сей час начались проблемы с работой и хотел узнать через сколько времени у меня могут забрать квартиру?
, вопрос №1736674, Сергей, г. Омск
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать единственное ипотечное жилье?
Единственное жилье в ипотеке . Не платила 7 месяцев, т.к. уменьшился доход. Получаю 22000 руб Кредит 13500 Прописана одна. В суд банк пока не подавал, в запасе есть 2 недели. Только оповестили меня о том ,что банк расторгает со мной договор и подает в суд 31 августа 2017г., а 8 сентября уже выставляют квартиру на торги. Насколько это правомерно в такие короткие сроки ? Могут ли выселить , если жилье единственное, заработать больше я не могу . Мне 51 год и начались проблемы со здоровьем.
, вопрос №1725181, Елена, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Можно ли в качестве оплаты кредита отдать банку залоговую квартиру?
Добрый день. Ситуация следующая, у меня есть жилье. Правда не в очень престижном районе. Хотя и квартира хорошая, даже очень. Но я хочу переехать в другой район. При этом хочется избежать процедуры продажи, это все муторно, и долго, показы, в общем мрак. Можно ли поступить так: взять кредит, под залог старой квартиры, купить на эти деньги новую, а банку не платить, и пусть он забирает старую квартиру, меня это устроит. Не будет ли в таком случае ко мне вопросов? Если банк заберет квартиру старую, мы в расчете с ним? К новой квартире могут ли быть претензии?
, вопрос №1650115, Максим, г. Апшеронск
Ипотека
Как отдать банку ипотечную квартиру, если она еще не в собственности?
здравствуйте, есть ипотека сбербанка, по ней просрочка 4 месяца, квартира еще не в собственности, застройщик обещал сделать ее (право собственности) в течении месяца хочу чтобы банк забрал квартиру, как это делается и делается ли это вообще и какие нужны при этом документы?
, вопрос №1635040, Андрей, г. Иркутск
Ипотека
Остается ли долг по ипотеке, если банк забрал квартиру?
Если банк оставил себе квартиру при меняется статья 61 пункт 5(закон о ипо теки) то есть я банку. не должен
, вопрос №1617883, Сергей, г. Самара
Ипотека
Банк забрал ипотечную квартиру, но не переоформил и долг за ЖКУ числится на муже, как быть?
Добрый день. Банк забрал ипотечную квартиру в 2008 году, нас выселили. На данный момент узнали по выписке из ЕГРН, что квартира не реализована, она до сих пор на муже, и самое страшное, что долг за коммуналку 333 000 рублей. Приехали посмотреть на квартиру, а там 6 кроватей. Судя по всему кто-то её сдает иностранным приезжим. Что делать? Банк не хочет с нами общаться, на вопросы не отвечает. Неужели мы должны за это платить коммуналку, или можно подать в суд на банк? Мы в отчаянье.
, вопрос №1609159, Марина, г. Екатеринбург
Ипотека
Может ли банк забрать ипотечную квартиру, если супруг оформляет банкротство?
Приобрели квартиру в браке с помощью ипотеки, являемся с мужем созаемщиками, квартира оформлена на мне,платежи вносятся вовремя.В 2016 году у мужа началась процедура банкротства.Может ли банк забрать квартиру?
, вопрос №1589863, Татьяна,
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать за долги квартиру, в которой должник только прописан?
Здравствуйте,у меня имеется задолженность перед банком ВТБ-24 в размере 170000 тысяч рублей.Сегодня мне звонил сотрудник банка и предложил вернуть деньги по акции,т.е.найти сумму в 87000тысяч рублей. Прийти в банк с деньгами и привести с собой человека(не родственника, не получится) для того чтобы банк смог списать остальную сумму на этого человека.Банк снимает с себя долг и передает его человеку которого я привела. Если я отказываюсь от акции,суд в одностороннем порядке решает что жилплощадь в которой я прописана, но не имею права собственности будет отдана в счет долга банку. Вопрос законно ли это? Имеет ли право банк так поступить?
, вопрос №1553126, Альбина, автодорога. Чита-Забайкальск
Взыскание задолженности
Может ли суд забрать ипотечную квартиру для расчёта по другим долгам?
Здравствуйте. Брал потребительский кредит на развитие бизнеса, в итоге крах, от бизнеса ничего не осталось, только большой долг. Звонят с банков требуют оплаты, я отвечаю, что платить буду только через суд так как существенно снизился доход. Но еще у меня есть квартира в ипотеке (осталось платит 5 лет), в ней прописаны я, жена и двое детей (3 года и 5 лет), ипотеку плачу по графику без задолженности. Эта квартира единственное жильё, но в банке мне говорят, что квартира которая находится в залоге у банка не является единственным жильём и её суд может забрать для продажи на торгах. В связи с чем вопрос - может ли суд забрать квартиру для расчёта с банками ? Что является единственным жильем ?
, вопрос №1539692, Денис, г. Тверь
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать квартиру, находящуюся в залоге?
Здравствуйте Может ли Сбербанк отобрать ипотечную квартиру (рыночная стоимость 4 млн.руб., остаток по ипотеке 1,2 млн.руб., ипотеку плачу исправно, просрочек нет, единственное жилье) по второму кредиту в этом же банке? Второй кредит взят на бизнес (предприниматель) без залога. Банк подает в суд по просрочке второго бизнес-кредита. Задолженность по второму кредиту 2,6 млн.руб.
, вопрос №1527799, Анна, г. Тверь
Право собственности
Как выписать бывших жильцов, после покупки квартиры у банка?
Здравствуйте, ситуация такая - банк забрал квартиру за долги у лиц А и Б но не выписал их из нее. Я собственник который купил квартиру. На какие статьи закона ссылаться подавая исковое заявление о выписке зарегистрированных граждан А и Б из квартиры если я единственный собственник квартиры- согласно гос реестру, а граждане А и Б совершеннолетние?
, вопрос №1466523, Леонид, г. Челябинск
Кредитование
Могут ли банки забрать квартиру если не вернул микро кредит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если оформил микро кредиты на 5 лет по 4,5% в разных банках без поручителей и залога,могут ли банки отсудить долю в приватизированной двух комнатной квартире?
, вопрос №1388834, Валентин, г. Норильск
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Может ли банк забрать ипотечную квартиру(материнский капитал)
Здравствуйте! Вопрос такой! Мы купили квартиру в Ипотеку. Со временем не смогли оплачивать ежимесячный платеж. Дошло дело до суда. Приняли мировое соглашение с банком. Часть долга погасили Материнским капиталом. Два года платили в срок. Сейчас опять вышли на просрочку платежей. Банк хочет забрать квартиру. В квартире прописаны 4 чел. Я,муж и двое детей 20 лет и 5 лет .На сколько законны действия банка? Заранее спасибо!
, вопрос №1272191, Андрей, г. Кисловодск
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать дом за долги по ипотеке?
Дом в ипотеке, остаток долга 600 т.р. Цена дома 4 млн.р. Просроченная задолженность 16 т.р. Плаче ежемесячно. Банк хочет продать дом за 2 млн.200 т.р. Как быть?
, вопрос №1257497, Светлана, г. Пермь
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать единственное жилье наследника, к которому перешел долг по кредиту?
У меня умерла тетка18.01.16г.Оставила два кредита действующих на сумму345000р.Выяснилось,что оба кредита не застрахованы.Наследником будет дочь,которая в данный момент не работает.Кроме квартиры,в которой она прописана ничего нет.Банк грозит забрать все.Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1151788, Оксана, г. Большой Камень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2017