172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли банки забрать квартиру если не вернул микро кредит?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если оформил микро кредиты на 5 лет по 4,5% в разных банках без поручителей и залога,могут ли банки отсудить долю в приватизированной двух комнатной квартире?

26 Сентября 2016, 16:30, вопрос №1388834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если оформил микро кредиты на 5 лет по 4,5% в разных банках без поручителей и залога, могут ли банки отсудить долю в приватизированной двух комнатной квартире?
Валентин

Здравствуйте. Если указанное имущество является единственным, на него судебные приставы не смогут наложить взыскание.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
26 Сентября 2016, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если будет судебное разбирательство, то по итогам решения суда в пользу банка, судебный пристав вправе наложить арест на вашу собственность, будь то доля в квартире, или вся жилплощадь.

26 Сентября 2016, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Валентин
клиент, г. Норильск

Извините!Подскажите,а как же статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

26 Сентября 2016, 18:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут