Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Остается ли долг по ипотеке, если банк забрал квартиру?

Если банк оставил себе квартиру при

меняется статья 61 пункт 5(закон о ипо

теки) то есть я банку. не должен

23 Апреля 2017, 09:14, вопрос №1617883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1252ответа
    • 442отзыва

    нет, квартира должна быть реализована, денежные средства направляются на погашение долга и если их хватает то кредит закрывается, если нет, то вы еще должны, но может быть так что и вам останется

    23 Апреля 2017, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Происходит реализация, продажа квартиры. Подготавливаются все документы, на продажу. Оценивается стоимость квартиры.

    С суммы, которую получают, идет гашение вашего долга, полностью. Конечно они могут сделать так, что бы штрафы, пени умножить, что бы максимально себе от квартирных денег взять. И закрыть большую часть кредита.

    Вопрос должны или нет, зависит от того, закрывается ли данной покупкой сумма кредита.

    23 Апреля 2017, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.