Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда автомобиля с правом выкупа

Аренда автомобиля с правом выкупа — гражданско-правовое отношение, возникающее, в процессе заключения двухстороннего соглашения, предметом которого является передача прав пользования транспортным средством приобретателю с возможностью выкупа авто в будущем.

Аренда авто с правом выкупа считается завершённым процессом после внесения арендатором выкупной стоимости ТС до истечения срока соглашения или после окончания этого же срока и при условии полной уплаты оговоренной суммы, что фиксируется в договоре.

Правовые аспекты заключения таких сделок и сложности, с которыми столкнулись владельцы и покупатели машины по договору аренды с правом выкупа на страницах сайта Правовед.RU освещены должным образом.

Последние вопросы по теме «аренда автомобиля с правом выкупа»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Все
Право выкупа после пролонгации аренды
Наш договор аренды заключен 11 05 2004 года с северным территориальным агенством МОСКОМИМУЩЕСТВА до 30 06 2015, года размер площади 256 квм . Из ответов Ваших юристов я понял что могу продлить договор аренды без конкурса . Могу ли я воспользоваться льготным правом выкупа после продления аренды начиная с первого июля 2015 года или я должен воспользоваться этим правом аренды до следующей пролонгации ,т.е. до июля 2015 года ? Наше предприятие входит в реестр предприятий " Малый бизнес"
, вопрос №528879, Владимир, г. Москва
Договорное право
Нарушение договора аренды с последующим выкупом
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли арендодатель не уведомив арендатора, забрать автомобиль без его согласия, при том, что был составлен договор аренды с последующим выкупом, так же был составлен акт приема-передачи машины. Договор еще имеет свою силу.
, вопрос №522431, Светлана, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Аренда транспортного средства с последующим выкупом
Добрый день. Ответьте пожалуйста, я продаю грузовое авто по договору аренды транспортного средства с последующим выкупом, имеет ли покупатель право отказаться и вернуть мне авто, если из начально идет речь о последующем выкупе.
, вопрос №507070, Артем, г. Новокузнецк
Договорное право
Аренда т/с
Здравствуйте! Мы юр. лицо, хотим взять в аренду автомобиль у физ. лица с почасовой арендной платой. Вопрос, как правильно составить договорные отношения, так как меня заботит вопрос об акте приема-передачи. Получается, что мы машину арендуем на 2 месяца, а платим по часам? или на каждый раз использования нужно составлять акт приема-передачи авто? Без экипажа
, вопрос №456594, Наталья, г. Белгород
Договорное право
Аренда автомобиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста -если 50% оплачено арендатору за взятый с правом выкупа автомобиль, имеет ли право он забрать авто .Но платеж просрочен.
, вопрос №410042, Алена, г. Ярославль
Все
Договор аренды транспортного средства с правом выкупа
Здравствуйте. Был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа, арендатор нарушил условия договора и перестал платить, арендодатель расторгнул договор проблема в том, что в договоре не прописана арендная плата, а только выкупная стоимость 1 140 000 руб, которая выплачивается в размере 30 тысяч рублей в месяц. В договоре не указано, в случае расторжения какая сумма возвращается.Теперь так как договор расторгнут, арендатор просит вернуть все сумму, какие у него шансы и какую сумму он может вернуть в судебном порядке?
, вопрос №409871, Кира, г. Казань
Конституционное право
Расторгнуть договор аренды автомобиля с правом выкупа
здравствуйте!скажите пожалуйста,отдал свой авто в аренду с правом выкупа,человек не платит уже 2 месяца.могу ли я расторгнуть договор?если могу придется ли отдавать ему деньги которые он мне платил в счёт выкупа?
, вопрос №384420, юра, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Пени за просрочку платежа
ПУНКТ:Арендная плата уплачивается Арендатором в следующем порядке: с даты подписания настоящего договора до ....... в размере 12 000 рублей ежемесячно до 10 числа текущего месяца, за прошедший ПУНКТ: За просрочку платежей на срок более одного месяца Арендатор уплачивает Арендодателю штраф-пени в размере 1% за каждый день просрочки от суммы очередного платежа. Ежемесячный платеж 12т.р Договор от 26 июля 2013г Оплата не производилась по сей день. Помогите посчитать процент "ДОГОВОР АРЕНДЫ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ПРАВОМ ВЫКУПА"
, вопрос №365816, Алексей, г. Орск
Договорное право
Договор аренды автомобиля с последующим выкупом
Договор аренды автомобиля с последующим выкупом. ПТС остается у арендодателя и он собственник. как будут решатся споры в случае ДТП, если например арендатор виноват, сумма ущерба составляет более суммы указанной в страховке. на ком лежит ответственность?
, вопрос №359223, Виктор, г. Красноярск
Все
Аренда грузовой машины с правом выкупа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Я сдал грузовой автомобиль в аренду с правом выкупа. Написали расписку от руки с графиком платежей, первый месяц оплата была вовремя и на этом всё. Телефон не отвечает уже два месяца задолженность. Пожалуйста подскажите как быть???
, вопрос №357214, Александр, г. Волгоград
Договорное право
Помогите определиться с видом договора
Покупаю автомобиль в рассрочку с рук. Какой договор лучше заключить: Договор аренды автомобиля с последующим выкупом или же Договор покупки автомобиля в рассрочку. И если можно, то объясните Ваш ответ.
, вопрос №335814, Мрика, г. Красноярск
Договорное право
Договор аренды автомобиля
ООО А взяло у ООО Б в аренду автомобиль и передало его в субаренду ООО В. В связи с сезонным неиспользованием автомобиля, может ли ООО А просить ООО Б о снижении либо освобождении уплаты арендной платы, не расторгая при этом договор аренды и договор субаренды и не передавая автомобиль собственнику?
, вопрос №329750, Евгений, г. Краснодар
200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможна ли аренда земли у городской администрации?
Нужна аренда земли у администрации, чтобы построить на нем дом и выкупить. Но дело в том, что про него никто не знает, хотелось бы взять его без аукциона, возможно ли это? Как это сделать, какие документы мне нужно собрать? Рядом с этим участком я покупаю другой участок у собственника и хочу их объединить. Боюсь, если администрация вспомнит про него, то его заберет кто-то другой. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом.
, вопрос №289494, мария, г. Краснодар
Договорное право
Какой договор лучше заключить на газель? Аренды или купли-продажи?
Здравствуйте! Предложили взять у нас в аренду автомобиль (пассажирскую ГАЗель) для работы на маршруте. Вот сомневаемся, какой договор заключить лучше и безопасней — договор аренды с правом выкупа (в этом случае проблемы с ГИБДД, которые обязательно возникнут у арендатора, придется решать нам), или договор купли-продажи с рассрочкой платежа ( в этом случае что будет, если покупатель не исполнит свои обязанности по договору? Автомобиль придется заново нам ставить на учет в МРЭО?) Буду очень благодарна за ответ!!!
, вопрос №246452, Юлия, ст-ца. Вешенская
Договорное право
Нужно ли заверять у нотариуса договор аренды авто между физ. лицами?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста обязательно ли нотариальное заверение у нотариуса договора аренды грузового автомобиля с последующим выкупом между физическими лицами?
, вопрос №194428, Анна, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.08.2014