Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды автомобиля

ООО А взяло у ООО Б в аренду автомобиль и передало его в субаренду ООО В. В связи с сезонным неиспользованием автомобиля, может ли ООО А просить ООО Б о снижении либо освобождении уплаты арендной платы, не расторгая при этом договор аренды и договор субаренды и не передавая автомобиль собственнику?

22 Декабря 2013, 10:58, вопрос №329750 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Этот вопрос решается в соответствии с условиями договора и путем переговоров на основании ст.614 Гражданского кодекса РФ «Если законом не предусмотрено иное, арендатор вправе потребовать соответственного уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные договором аренды, или состояние имущества существенно ухудшились.»

    22 Декабря 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats