Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда транспортного средства с последующим выкупом

Добрый день. Ответьте пожалуйста, я продаю грузовое авто по договору аренды транспортного средства с последующим выкупом, имеет ли покупатель право отказаться и вернуть мне авто, если из начально идет речь о последующем выкупе.

21 Июля 2014, 09:05, вопрос №507070 Артем, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    г. Волгоград
    Общаться в чате

    Как правило такого права не имеет, но надо смотреть условия договора аренды, а именно наличие у арендатора права отказа от договора в одностороннем порядке.

    В любом случае, Вы можете его ни принимать обратно ( арендатору надо будет в письменной форме Вас уведомить о времени и месте передачи, если этого сделано не будет, то в любом случае автомобиль не будет считаться переданным(если он даже бросит его у Вас под окнами)) или принять обратно и взыскивать через суд дополнительно амортизационную стоимость износа деталей автомобиля (бремя доказывания лежит на Вас)

    21 Июля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.