Пени за просрочку платежа

ПУНКТ:Арендная плата уплачивается Арендатором в следующем порядке: с даты подписания настоящего договора до ....... в размере 12 000 рублей ежемесячно до 10 числа текущего месяца, за прошедший

ПУНКТ: За просрочку платежей на срок более одного месяца Арендатор уплачивает Арендодателю штраф-пени в размере 1% за каждый день просрочки от суммы очередного платежа.

Ежемесячный платеж 12т.р

Договор от 26 июля 2013г

Оплата не производилась по сей день.

Помогите посчитать процент

"ДОГОВОР АРЕНДЫ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ПРАВОМ ВЫКУПА"

, Алексей, г. Орск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Предлагаю Вам применить следующую таблицу для расчета пеней.

Допустим, у Вас договор начал свое действие с 01.08.13 г., заплатить за август контрагент должен до 10.09.13, с 11.09 у него начинатся просрочка и считаем по сегодняшний день.

Таблица в приложении.

таблица в приложении.