Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Расторгнуть договор аренды автомобиля с правом выкупа

здравствуйте!скажите пожалуйста,отдал свой авто в аренду с правом выкупа,человек не платит уже 2 месяца.могу ли я расторгнуть договор?если могу придется ли отдавать ему деньги которые он мне платил в счёт выкупа?

02 Марта 2014, 10:59, вопрос №384420 юра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день. Порядок расторжения договора должен быть указан в самом договоре. Также в договоре должна быть и ответственность. 

    По общему правилу, в соответствии со ст. 619 ГК РФ, при невнесении платежей более 2 раз арендодатель вправе расторгнуть договор аренды. По поводу необходимости возврата внесенных сумм. необходимо смотреть условия договора.

    02 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.