Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкотестер на предприятии

Последние вопросы по теме «алкотестер на предприятии»

Фильтры
Защита прав работников
Что грозит за незаконное применение алкотестера?
Согласно договора оказания услуг охранники нашего ЧОП охраняют территорию Заказчика. Сотрудник Заказчика выявил нахождение на дежурстве охранника нашего ЧОП с признаками алкогольного опьянения, не сообщив руководителю ЧОП самостоятельно применил алкотектор и взял объяснение. Праомерно ли это?
, вопрос №2149045, Татьяна, г. Чита
Автомобильное право
Как получить водительские права, если я стою на учете у нарколога?
Вечер добрый стою на учете у нарколога было 12 лет поставили на учёт за алкоголь но я не отмечался прошло 11 лет думал что все забылось решил пройти комиссию на права но они отказали и отправили к наркологу хожу уже год отмечаюсь и не каких притензии могули я получить разрешение на права досрочно? Потому что врачи толком не чего обьяснить не могут
, вопрос №1910833, Антон, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как можно оспорить акт о нетрезвом состоянии на проходной?
Здравствуйте. В 18:05 Надышал на проходной в алкотестер 0.5 промилей. Смена начинается с 19:00. Было мемедицинское освидетельствование, все по правилам. Подписан акт об увольнении по статье. У меня вопрос могу ли я оспорить это в суде. Т.к была задержана на проходной за 40 минут до начала смены
, вопрос №1821780, Катерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как избежать внесения в черный список работников, если тест на алкоголь был опровергнут?
Здравствуйте. На проходной предприятия алкотестер показал наличие алкоголя, составили акт. Сразу же поехал в больницу и прошел освидетельствование. Там показало что трезв. Между процедурами прошло 1,5 часа. Изьяли пропуск. Работаю в подрядной организации. Может ли предприятие внести меня в черный список и больше не выдать пропуск? И как быть? Недели не прошло и предложили работу в другой подрядной организации, но проблемы с пропуском.
, вопрос №1719826, Юрий, г. Кировск
Защита прав работников
Меня лишили премии за отказ проходить тест на алкоголь
Работаю вахтовым методом. Меня лишили премии за то что я отказался после ночной смены в алкотестер начальнику службы безопасности фирмы не имеющему мед сертификат. Но после этого пошел и прошел этот тест официально и прикреплен чек к пояснительной записки. И тем не менее меня лишили премии объяснив тем что я не подчинился СБ а в трудовом соглашение нет пункта где я обязан это делать.
, вопрос №1699425, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Какова процедура освидетельствования работников на состояние алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли сторож-вахтер проверять алкотестером на состояние алкогольного опъянения работника на улице территории производства. Как должна проходить процедура? Спасибо.
, вопрос №1600464, Николай, г. Киров
Защита прав работников
Кто оплачивает услугу по определению алкогольного опьянения работника?
при прохождение через турникет сработал алкотестер, составили акт,направили на мед освидетельствование, денег нет
, вопрос №1554606, елене, г. Междуреченск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оспорить это в суде?
Здравствуйте. Я работаю водителем автобуса в мосгортрансе, предрейсовый медосмотр я не прошёл, алкотестер показал 0,16 мг/л через 10 мин. 0.14 мг/л и теперь меня хотят уволить по статье. Имеют ли они на это право? Ведь по закону 0,16 разрешено и прописано в ПДД.
, вопрос №1526930, Сергей, г. Москва
Административное право
Как называется экспертиза, при которой выявляют что алкотестер показал не алкоголь, а выкуренную сигарету?
Здравствуйте. Мужа осудили по административному делу по статье 12.8 коап часть 1. Алкотестер Drager 6810 заводской номе ARDJ – 0649 показало 0.2 мг/л. Но муж не употреблял. Понятых было двое, но при освидетельствовании один понятой сидел в машине сотрудников гибдд, а другой находился рядом. Подготавливали прибор не в присутствии мужа, а в машине. Непосредственно перед освидетельствованием муж вместе с панитым курили сигареты на улице. Мужу не разъеснили его права, он заполнял под тиктовку в быстром порядка, так как понитой спешил. Также в протоколе есть зачёркивания. Когда муж пытался написать своё объяснение сотруд гибдд сказал: «Что ты там пишешь – пиши другое». Когда муж сказал что хочет пройти мед.освидетельствование, что сотрудники гибдд пояснили, что такая процедура проходит только если есть сомнения в наркотическом опъянении. В протоколе написали что алкоголь был изо рта, но никого запаха и в помиме не было. Прошли уже два суда, но всё безуспешно. В жалобе от первого суда мы указали что хотим чтобы панитые присутствовали на суде, но суд учёл рассматривать дело без их участия. Но для нас они важные свидетели, так как они видели что подготовка прибора осуществлялась без присутствия моего мужа. В машине гибдд велась запись видеорегистратора.
, вопрос №1484590, Екатерина, г. Хабаровск
Защита прав работников
Как привлечь мед. работника за оплошность на предрейсовом медосмотре?
Во время прохождения предрейсового медосмотра показания алкотестера в 4.35 показал 0.11 мл/л. Через 20 минут 0.8мл/л. Медик не допустила до работы. Поехал к городскому наркологу,в 5.35 прошёл медасвидетельствование, алкотестера показал 0.00. Принес справку на работу потом меня допустили до работы. Законно ли медик на работе отстранил(не допустил) до работы? Как можно ее привлечь и к чему ее можно привлечь. Я потерял рабочие часы которые мне никто не оплатит, заплатил за прохождение освидетельствования у нарколога. Не считая что потратил на такси.
, вопрос №1425326, Владимир, г. Ижевск
Уголовное право
Какие анализы крови необходимо сдать жертве изнасилования и в какие сроки?
факт изнасилования 15 октября 2016г доказан юридически.Девушка 16 лет подверглась экспертизе в городской и районной больнице врачами гинекологами.Венерологом не осмотрена. Должны ли взять анализы крови потерпевшей на венерические заболевания и ЗППП? И в какие сроки, в какой больнице?
, вопрос №1412262, Анна,
Защита прав работников
Кто имеет право проводить медицинское освидетельствование сотрудников предприятия на алкоголь?
к нам пришла охрана и принесла алкотест взяли пробу и ушли потом позвонили и сказали что мы не допущенны до работы законно это или нет должны при этом присутствовать свидетели !!! мы не доверяем им и какие у них должны быть разрешения для снятия показания по алкотестеру мы не водители а простые рабочие!!!
, вопрос №1353579, Александр, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Как найти предприятие, если данных о нем нет в архиве?
Оформляю пенсию. Необходимо предоставить документы по зарплате за 5 лет. Сделала запрос в архив СПб.. По одному из предприятий данных в архиве нет. Возможно предприятие провело реорганизацию. Но как это узнать, в каком архиве можно узнать об этом. Где искать документы?
, вопрос №1293281, Наталия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я доказать, что был трезв и не употреблял наркотики?
Добрый день, 06,05,2016 года в 5 часов утра меня остановили сотрудники ДПС, по причине нетрезвого состояния, была произведена проверка на состояние алкогольного опьянения на алкотестере, результат показал 0,00 промилей, от мед. осведет. в больнице я отказался. копии протоколов и т.д мне не выдали, машину забрали на эвакуаторе. подскажите как мне дальше поступить, могу ли я доказать что был трезв и не употреблял наркотики
, вопрос №1244398, ТИмур, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность действий сотрудников гибдд
Для составления протокола по административному правонарушению ( отказ от прохождения мед. освидетельствования) сотрудники ГИБДД вызвали понятых по телефону. Приехали сотрудники частного охранного предприятия на служебной машине, их права как понятым, не были им зачитаны а диалог был примерно такой; привет как дела? что тут у нас? на меня даже не смотрели, с улицы через щель в окне подписали протокол( я находился в машине ГИБДД) в машине инспекторов были камеры спереди сзади. В моей машине находилась моя жена, которая тоже видела как подъехали охранники, поздоровались, подписали через окно и уехали. Правомерны ли их действия?
, вопрос №705142, ЮРИЙ, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2018