8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить водительские права, если я стою на учете у нарколога?

Вечер добрый стою на учете у нарколога было 12 лет поставили на учёт за алкоголь но я не отмечался прошло 11 лет думал что все забылось решил пройти комиссию на права но они отказали и отправили к наркологу хожу уже год отмечаюсь и не каких притензии могули я получить разрешение на права досрочно? Потому что врачи толком не чего обьяснить не могут

, Антон, г. Новосибирск
Виктория Акуренко
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Антон, здравствуйте! 

Пока вы состоит на учёте у нарколога, однозначно, Вам не будет разрешен допуск к управлению транспортным средством. 

Для начала Вам нужно разобраться с постановкой на учёт. Выясните сколько Вы будете состоять на учёте по месту прохождения отметок, и только затем занимайтесь правом управления транспортной средства.

Для того, чтобы сняться с учета в наркологии досрочно или раньше установленного срока необходимо собрать характеризующий Вас материал : 

обратиться на постоянное место работы. Придется собрать справки об отсутствии прогулов или невыходов на рабочее место без оснований и других причин. Хорошо, если на предприятии проводится ежедневная проверка с помощью алкотестера. Освидетельствование трезвого образа жизни в течение рабочей недели не будет лишней; 

характеристика с места жительства, желательно по прописке. Учитывается и регистрация. Подписи соседей и письменные положительные отзывы; 

справка из МВД или местного отделения органов полиции. Указания об отсутствии правонарушений или задержания в состоянии после употребления наркотиков или алкоголя. 

Собрав все необходимые справки, включая медицинскую карту, следует отправиться в наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы и специально назначенной независимой комиссии. Решать такие вопросы будет главный врач и лечащий нарколог. 

Также Вы можете обратиться с данным вопросом в суд.

С уважением, Акуренко В.Е. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Решили идти на мировую, лишат ли меня прав, если на мировую идти или нет?
Попал в ДТП по моей вине, у того водителя тяжкий вред здоровью. Дело дошло до суда, грозила уголовная статья. Решили идти на мировую, лишат ли меня прав, если на мировую идти или нет?
, вопрос №3899211, Дмитрий, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Ему нужно встать на учет по месту учебы (он из другого региона, там он стоит на учете по месту прописки)
Здравствуйте. Такая ситуация. Сын после окончания школы 11 класса, поступил в академию РАНХиГС в спб. Ему нужно встать на учет по месту учебы (он из другого региона, там он стоит на учете по месту прописки). Подскажите пожалуйста, какие документы он должен собрать для военкомата, и если нужны справки то по каким формам, и где они оформляются. Спасибо.
, вопрос №3898456, Оксана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, Встанет ли вопрос об авторском праве, если я буду исполнять k-pop песню, изменив только текст с
Добрый день, Встанет ли вопрос об авторском праве, если я буду исполнять k-pop песню, изменив только текст с иностранного на русский, а все остальное(хореография, гармония, мелодия и смысл текста) останется неизменным?
, вопрос №3898020, Ирина, г. Москва
Трудовое право
По соглашению сторон на какое выходное пособие я имею право, если стаж работы в организации 7 месяцев и я уже была в 14-дневном отпуске?
Добрый день! По соглашению сторон на какое выходное пособие я имею право, если стаж работы в организации 7 месяцев и я уже была в 14-дневном отпуске? Имею двух детей 3 и 11 лет Спасибо!
, вопрос №3897602, Ксения, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Меня лишили водительского удостоверения 05.04.2022 сдал права 20.04.2022 потом подал на обжалование суд был 09.08.2022 сейчас сдал экзамен но удостоверение мне не отдали можно ли что-то сделать
Меня лишили водительского удостоверения 05.04.2022 сдал права 20.04.2022 потом подал на обжалование суд был 09.08.2022 сейчас сдал экзамен но удостоверение мне не отдали можно ли что-то сделать
, вопрос №3896628, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018