488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за незаконное применение алкотестера?

Согласно договора оказания услуг охранники нашего ЧОП охраняют территорию Заказчика. Сотрудник Заказчика выявил нахождение на дежурстве охранника нашего ЧОП с признаками алкогольного опьянения, не сообщив руководителю ЧОП самостоятельно применил алкотектор и взял объяснение. Праомерно ли это?

29 Октября 2018, 07:09, вопрос №2149045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
394
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Показания бытовых алкотестеров в данном случае ничего не значат. Нужно было предложить ему пройти экспертизу. Но так как он работником не является данного предприятия, этим, конечно, должно было заниматься его руководство. Тут ещё важно знать, составлялся ли акт и расписывался ли он в нём.

29 Октября 2018, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут