8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий сотрудников гибдд

Для составления протокола по административному правонарушению ( отказ от прохождения мед. освидетельствования) сотрудники ГИБДД вызвали понятых по телефону. Приехали сотрудники частного охранного предприятия на служебной машине, их права как понятым, не были им зачитаны а диалог был примерно такой; привет как дела? что тут у нас? на меня даже не смотрели, с улицы через щель в окне подписали протокол( я находился в машине ГИБДД) в машине инспекторов были камеры спереди сзади. В моей машине находилась моя жена, которая тоже видела как подъехали охранники, поздоровались, подписали через окно и уехали. Правомерны ли их действия?

Показать полностью
, ЮРИЙ, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Правомерны ли их действия?

ЮРИЙ

Нет, такие действия неправомерны. Налицо заинтересованность понятых в исходе дела. На это надо указывать в суде

0
0
0
0
ЮРИЙ
ЮРИЙ
Клиент, г. Пермь

Cпасибо большое.

Вот все это и указывайте в суде. \суд оценит доказательства с точки зрения допустимости и относимости и вынесет законное и обоснованное решение

0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! По описанной ситуации, конечно действия не правомерны, но как Вы это докажете в суде? Единственное, что можно Вам предложить, это заявить ходатайство о вызове понятых в суд.заседание. И нельзя забывать, что данная статья тяжела изначально тем, что если Вы не пьяны, Вы не будете отказываться проходить мед.освидетельствование. Соотвественно позиция суда всегда одинакова: " Сотрудники ГИБДД находятся при исполнении" и им нет смысла кого-то обманывать. Тем более понятые скорее всего везде подписались, поэтому врядли Вы сможете доказать, что это знакомые, в основном понятые-это эвакуаторщики… а жена будет считаться заинтересованной стороной. Даже если суд удовлетворит Ваше ходатайство товарищи-понятые не будут свидетельствовать против сотрудников ГИБДД.

1
0
1
0
ЮРИЙ
ЮРИЙ
Клиент, г. Пермь

Там изначально началось предвзятое отношение, о поездке в больницу не было и речи, а сразу предлагалось пройти на месте, попутно разъяснены права мне о том , что я имею право отказываться и не свидетельствовать против себя, чем я по незнайке и воспользовался. А теперь получается у судьи " дело техники". Могу ли я ходатайствовать в суде чтоб сотрудники предоставили суду видео с их камер в патрульной машине, так как по ней всё будет ясно? И как вы отнесетеь к тому , если я обращусь в службу собственной безопасности ос просьбой провести служебную проверку, или что мне сделать в совокупности? Понимаю , что меня развели очень технично, пьяный не был, хотя было дело, принял , но давно, в больничке могло и не показать совсем, а теперь сложно доказать.

Запросить видеофиксацию можно, но не факт, что она будет в наличии в ГИБДД, понимаете в чем главный нюанс, если бы Вы продулись на месте, но не были соласны с показаниями алкотестера, то сотрудники обязаны Вас отвезти в больницу, а если они отказались сразу Вас продувать, то в протоколе должно быть это отражено, пишете: От МЕд.освид.не отказывался!!! Но это на будущее, если снова препятствуют звоните по номеру 112 и Вас соединят с горячей линией ГИБДД где Вы и жалуетесь на действия сотрудников! Ну и конечно действия сотрудников обжалуются в  течении 10 дней. Насчет службы собств.безопасности написать можно, но сотрудники просто отпишутся, и все… Итого обращайтесь с ход-ом о вызове понятых и запросе видеофиксации… к сожалению это все…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.01.2015