Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безвозмездное пользование земельным участком

Последние вопросы по теме «Безвозмездное пользование земельным участком»

Фильтры
Земельное право
ЮТЭК требует документ на право владения земельным участком, участок не приватизирован
Здравствуйте, я обратилась в ЮТЭК с просьбой подключить электрисескую энергию к дачному участку и вот тут у меня начались хождения по замкнотому кругу. ЮТЭК требует документ на право владения земельным участком, участок не приватизирован. Иду в управление земельных отношений КУМИ администрации города, мне там обьясняют что они документ на право собственности могут выдать лишь тогда, когда у меня будет приватизирован участок, выдают договор на безвозмездное пользование земельным участком заключенный между управлением муниципального имущества и садово огородным некомерческим товариществом. Несу документы в ЮТЭК говорят нет не подойбет нужны лично на меня. Теперь вопрос где я могу взять такой документ, дачный участок приватизировать сейчас нет средств, я пенсионер. И как я знаю пока нет обязательной приватизации, что мне делать помогите, куда обратиться
, вопрос №3810626, Валентина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте.Мне передадут право на безвозмездное пользование земельным участком от частного лица(это лицо
Здравствуйте.Мне передадут право на безвозмездное пользование земельным участком от частного лица(это лицо арендует землю у администрации г.Кемерово).Могут ли мне отказать в предоставлении бесплатной земли по программе многодетная семья,если у меня будет такой земельный участок(14 соток).
, вопрос №2893705, ЯНА, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Правомерен ли запрет на сдачу в аренду участка на праве постоянного бессрочного пользования?
Не могу понять. Почему нельзя сдать в аренду участок на праве постоянного бессрочного пользования? Может быть есть какая то правовая норма, которая регулирует данный вопрос?
, вопрос №2164464, Георгий, г. Екатеринбург
Земельное право
Право безвозмездного пользования земельным участком
Я (глава К(Ф)Х) хочу взять земельный участок (50га) сельскохозяйственного назначения в безвозмездное пользование на 49 лет .Каковы мои действия ? Имею ли право? Если нет , то какой вариант самый оптимальный ?
, вопрос №1939666, Руслан, г. Краснодар
Земельное право
Безвозмездное использование земельного участка
Я являюсь главой КФХ и хочу взять земельный участок (50га) сельскохозяйственного назначения (муниципальная собственность) в безвозмездное пользование на 49 лет. Каковы мои действия ?
, вопрос №1939572, Руслан, г. Краснодар
Земельное право
Где можно посмотреть постановление Ленинского муниципального района Московской области?
Здравствуйте, помогите найти постановление именно ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ по предоставлению в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование земельным участком на срок до шести лет одиноким матерям с маленькими детьми.
, вопрос №1932706, Галина, г. Москва
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования земельными участками?
Добрый день, подскажите пожалуйста! Земли с/х назначения были в собственности у ООО, далее эти зем участки были оформлены в собственность физ лица (он же директор ООО) в счет дивидендов, теперь физ лицо собирается безвозмездно сдать в пользование эти зем участки в это же ООО, как правильно прописать договор и самое главное нужно ли его регистрировать в Росреестре?
, вопрос №1898796, Наталия, г. Москва
Договорное право
Какой договор оформлять ООО при сдаче в аренду земельного участка?
Здравствуйте. Какой договор оформлять ООО при сдаче в аренду земельного участка? Субаренды или аренды? Имущество принадлежит физическому лицу, но находится в безвозмездном пользовании у ООО?
, вопрос №1875945, Александр, г. Улан-Удэ
Земельное право
Как передать земельный участок с/х назначения в безвозмездное срочное пользование?
Добрый день! Прошу помочь разобраться с проблемой. Я собственник земельного участка под сельскохозяйственное назначение. Хочу передать его этот зу в безвозмездное срочное пользование. Могу ли я это сделать и где в законе об этом говорится, а то в силу не знания - не могу найти. Заранее спасибо!
, вопрос №1796053, Вероника, г. Москва
Земельное право
Получение участка в безвозмездное пользование
Добрый день! Выбрали участок в пригороде г. Набережные Челны. Хотим на участке построить дом, т.е. использовать участок для индивидуального жилищного строительства. Помогите с ответом на ряд вопросов: 1. В каких случаях данный участок могут предоставить в безвозмездное пользование по ИЖС? 2. На какой срок? 3. Каким категориям граждан предоставляются участки в безвозмездное пользование? 4. По истечению срока пользования участка с условием того, что будет построен дом, возможно ли участок перевести в частную собственность и что для этого нужно? 5. Какие могут быть подводные камни в этом направлении? Спасибо заранее.
, вопрос №1776704, Владислав, г. Набережные Челны
Земельное право
Как получить в безвозмездное пользование заброшенный участок?
дравствуйте! хотим взять не приватизированный заброшенный участок. В журнале правления пометка о том, что хозяин отказался от него в 2009 году, но больше никаких документов нет, самого хозяина найти не можем, т.к. указан только адрес по которому он не проживает и вообще не известно жив ли он. Предыдущий председатель сказал,что все сгорело при пожаре. Как нам правильно, по закону это сделать?
, вопрос №1732229, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Приобретение земли в безвозмездное пользование
какова вероятность того, что семья , имеющая на иждивении ребенка - инвалида и приобретающая землю у государства , может пройти этот путь без аукционов и рисков?
, вопрос №1724425, Екатерина, г. Подольск
Земельное право
Какой закон регулирует бесплатную выдачу земельных участков гражданам?
Здравствуйте. Мне нужен номер закона-указа президента о том, что "каждый гражданин имеет право один раз безвозмездно получить в собственность участок земли". Я читал этот закон, но потерял его, не нашел снова. Сайт с законом начинался так же: http://партия-свободных-людей.рф/пункт-1/. В Интернете много сайтов про 25 соток. Смысл в том, что участки выдают со времен Ленина, при Ельцине выдавали 10 соток, при Путине 25 соток, при Медведеве и после еще больше. Сколько соток выдают, куда нужно обратиться? Указ издан самим президентом, это не кодексы.
, вопрос №1648040, Алексей Войнов, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как получить и оформить участок земли в собственность
Учитель со стажем 25 лет в сельской местности. Работаю в школе и живу в Хабаровском районе Хабаровского края. Планирую по закону о предоставлении земли в безвозмездное пользование как сотрудник в сфере образования приобрети участок под ЛПХ в Краснодарском крае. Какие мои действия? Алгоритм? Могу ли я начать этот процесс, проживая в Хабаровском крае?
, вопрос №1618677, Елена, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Купля-продажа земельного участка, находящегося в праве бессрочного пользования
Требуется осуществление купли-продажи земельного участка, находящегося в праве постоянного (бессрочного) пользования у гражданки А.Б.В., и границы которого не установлены. Автор обращения - потенциальный покупатель. Требуется провести продажу ЗУ, используя минимально возможную по стоимости и времени законную процедуру. Какой составить договор, и какие этапы в нем отразить для проведения комплексной процедуры купли-продажи (например, сначала приватизация ЗУ продавцом, затем продажа по договору, либо возможно потребуются в данном случае кадастровые работы, либо можно обойтись и без таковых…, либо иное), с учетом, чтобы продавец не «передумал» после начала проведения процедуры, например, после приватизации, т.к. все действия оплачиваются покупателем. Прошу указать варианты процедур (без кадастрового учета, если это возможно, и с кадастровым учетом) и последовательность шагов осуществления сделки. Набор минимальным должен быть минимальным и достаточным для обретения права собственности на ЗУ покупателем. Исчерпывающий перечень документов, имеющийся у продавца (оригиналы): 1. «Свидетельство № ХХХ на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей» 1993 года (где указано, что в бессрочном постоянном пользовании гр. А.Б.В. – 0,15га). 2. Постановление Поселкового совета народных депутатов от местной администрации о передаче гр. А.Б.В. ЗУ площадью 0,15 га в постоянное бессрочное пользование. 3. Карта-схема размещения ЗУ гр. А.Б.В. 4. Кадастровый паспорт ЗУ (от 2010 года), в котором указано: • Площадь - 1500 кв.м • Особые отметки - Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства; • Сведения о правах – государственная собственность, список правообладателей на листе 2; лист 2: Постоянное бессрочное пользование, правообладатель – гр. А.Б.В. на основании свидетельства № ХХХ от _ 1993 года (см. выше, п.1) Правами третьих лиц ЗУ не обременен.
, вопрос №1563001, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2023