8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЮТЭК требует документ на право владения земельным участком, участок не приватизирован

Здравствуйте, я обратилась в ЮТЭК с просьбой подключить электрисескую энергию к дачному участку и вот тут у меня начались хождения по замкнотому кругу. ЮТЭК требует документ на право владения земельным участком, участок не приватизирован. Иду в управление земельных отношений КУМИ администрации города, мне там обьясняют что они документ на право собственности могут выдать лишь тогда, когда у меня будет приватизирован участок, выдают договор на безвозмездное пользование земельным участком заключенный между управлением муниципального имущества и садово огородным некомерческим товариществом. Несу документы в ЮТЭК говорят нет не подойбет нужны лично на меня. Теперь вопрос где я могу взять такой документ, дачный участок приватизировать сейчас нет средств, я пенсионер. И как я знаю пока нет обязательной приватизации, что мне делать помогите, куда обратиться

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Антон Антонов
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

А садово-огородное товарищество на каком основании предоставило Вам земельный участок? Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором безвозмездного пользования.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.

0
0
0
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Так как ваш участок находится на территории СНТ и не является вашей собственностью, а также не принадлежит вам на праве аренды, то в таком случае с просьбой подключить электричество необходимо обращаться к председателю СНТ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.08.2023