Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Хоум Кредит

Последние вопросы по теме «Банк Хоум Кредит»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть телефон, взятый в кредит два дня назад?
Здравствуйте,06.08.18 оформили рассрочку на телефон,сумма одна плюс страховка,сразу не обратили внимания,в итоге просмотрев документы обнаружили что нам приписали дополнительную страховку в итоге сумма рассрочки увеличилась.Хотим вернуть покупку,прошло два дня первого взноса не было,телефоном не пользовались даже не распечатали.Банк Хоум кредит до этого так же брали холодильник все было нормально.
, вопрос №2073623, Александра, г. Ульяновск
Кредитование
Отказалась от покупки телефона в кредит после одобрения банком, а через 3 года грозят подать в суд
В декабре 2015 года хотела приобрести телефон в Евросети,в Евросети мне предложили оформить телефон в кредит,я согласилась,они подали заявку в несколько банков и банк Хоум Кредит мне его одобрил.Далее стали проверять телефон,но оказалось он был не исправен и эта модель была последней.Я отказалась от телефона и кредита сразу,они мне выдали заявление на анулирование договора,но видать деньги которые перечислил им банк они обратно не вернули.После начались звонки мне из банка,я к ним съездила отвезла им это заявление,на что сказали,что тревожить меня больше не будут.Но сегодня по прошествии долгого времени из банка мне позвонили и сказали что кредит висит и они собираются передавать мое дело в суд.Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №2058461, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Что делать, если от товарного кредита отказалась, но банк требует от меня деньги?
В декабре 2015 года хотела приобрести телефон в Евросети, в Евросети мне предложили оформить телефон в кредит,я согласилась,они подали заяку в несколько банков и банк Хоум Кредит мне его одобрил.Далее стали проверять телефон но как оказалось он был не исправен и эта модель была последней.Я отказалась от телефона и кредита,они мне выдали заявление на анулирование договора,но видать деньги которые перечислил им банк они обратно не вернули. После начались звонки мне из банка,я к ним съездила отвезла им это заявление,на что они сказали что тревожить меня больше не будут,но сегодня по прошествии долгого времени из банка мне позвонили и сказали что кредит висит и они собираются передавать мое дело в суд.Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №2058440, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупка в рассрочку через банк стиральной машины
Здравствуйте! Моему сыну банк хоум кредит одобрил заявку на покупку в рассрочку стиральной машины но он не воспользовался этим и купил за наличные.Никакие документы он не подписывал товар в рассрочку не брал Его дальнейшие действия? Нужно ли ему ехать в банк? Или все и так разрешится без его участия?
, вопрос №2008738, светлана веселова, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать, если от меня требуют возврат кредита, который я не брал?
Доброго дня! Последний год, или больше, на мужа наседает служба взыскания КЭФ, которой передал какой то договор банк Хоум Кредит, которого по факту муж не брал (были в этом банке кредиты, но все были выплачены, какие то во время, какие то с задержкой). Обращались в хоум кредит, дали распечатку, что такой кредит и в самом деле брался, якобы карта, но муж говорит, что ни кредита не брал больше, ни карты не было. Что делать? Что ответить на письмо службе взыскания? По телефону они только требуют выплаты, просьбу предоставить договор с подписью игнорируют. А кредит аж от 2013 года и сумма раз в 6 больше суммы якобы взятой.
, вопрос №1966435, Ольга, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как действовать при наличии судебного решения, если общая сумма долгов более 500 тысяч рублей?
здравствуйте у меня было много кредитов как я понял что не могу их платить пришлось продать что могу и ехать в город все мелкие я платил а банк хоум кредит не смог на их регулярные звонки я говорил что нет возможности просил рестроктуризацию мне постоянно говорили что я обязан платить по договору это было 13000 я взял 100000 кредита 21000 навязали страховку и 100000 карта на карту при внесении 5000 к следующему платежу остовался 0 . 3 года я жил на стройках работа где я работал была не афициальная и меня попросили . за 20000 тысяч сьедает квартира проезд и питание и на оплату опять денег нет . по хоум кредиту пришло судебное решение я инвалид 3 гр работы нет а имущество все принадлежит маме которая приехала ко мне . что мне делать?долг почти 500000 и только пенсия а работы нет в деревне а в городе все что зарабатываю плачу, при этом еще остались не до конца погашены 2 карты с общей суммой 50000
, вопрос №1959868, Сергей, г. Новосибирск
Страхование
Возможно ли не выплачивать страховку при оформленном кредите?
Здравствуйте! Я купила стиральную машинку в магазине и оформила рассрочку без первоначального взноса и переплаты на 1 год через банк Хоум кредит. Но погасила его досрочно за 3 месяца, переплаты не было. Но, недавно я пришла делать последний взнос и узнала что у меня еще большая сумма к выплате - 5 тыс руб, т.к. оформлена страховка банка моей жизни и здоровья. Конечно, - это моя вина , что я не внимательно читала документ когда подписывала. Скажите, пожалуйста, я могу настаивать на том, чтобы мне не выплачивыть эту страховку? И как правильно мне поступить?
, вопрос №1942504, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Кредитование
Как решить вопрос с долгом по кредиту, если переплата уже составляет около 400 тысяч рублей?
Мама на 5 лет в банке Хоум кредит брала 120000. Уже переплатила почти 400000, на данный момент мы узнаем остаток по кредиту ещё 80000. Ей платить больше не чем. А звонки поступают главврачу на работу. Как ей быть?
, вопрос №1941809, Наталья, г. Самара
Кредитование
Какой установлен срок давности по кредитному договору?
В результате тяжелого ДТП (отсутствие финансов и нетрудоспособность более 155 суток с причинением тяжкого вреда здоровью )в 2012 году стал должником по кредитной карте. Банк (Хоум кредит) в 2015 году пытался через судебный приказ в Нижегородском суде взыскать задолженность, приказ я обжаловал (т.к. желал проведения суда по месту жительства что бы иметь возможность участвовать в процессе и предоставить суду необходимые документы и т.д.) и его отменил судья.Банк исков в местный суд не подавал , но в 2017 году уже агентство "АФК" (вероятно банк продал мой долг)снова через судебный приказ пытается взыскать задолженность.В данный момент судебный пристав на основании этого приказа начал действовать. Договор на кредитную карту от 2006 года. Являются в данном случае требования истца законными и существует ли срок давности в данном случае ?
, вопрос №1936300, Кирилл, г. Мурманск
Кредитование
Как разобраться с кредитом, если в договор включили товар, который не покупался?
Ситуация такая,пошла брать в кредит тел Айфон SE,в Евросети.Вроде бы все нормально,когда пришла домой увидела в графе наименование товара по мимо айфона,фитнес браслет,которого я в глаза не видела.сегодня пришла в Евросеть,говорю девушке откуда у меня фитнес браслет?на что мне сказали,мы сейчас позвонили в банк «Хоум Кредит»нам сказали что они не видят там фитнес браслета в договоре.Когда он прописан русскими буквами,количество товара 2 штуки.Продавец якобы отправила скан моего договора в банк,я звонила мне сказали что никаких документов нам не приходила.Как поступить правильно?Это уже обман продавцов в наглую при оформлении кредита. ◦
, вопрос №1927806, Светлана, г. Пермь
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству 2008 года?
Добрый день! 28.02.2018 было получено производство от приставов на предмет исполнения задолженности по кредиту 2008 года ,на основании решения мирового судьи от 30.08.2017.Уведомление о решении суда я не получала .Сроки обжалования получается все прошли.Кредит не платится с 2009 года( брали 30000тыс,45000 тыс выплатитли,когда узнала что еще осталось 45 ,то бросила.)Банк Хоум Кредит. Получается о решении суда,сумме задолженности я узнала от приставов.Взыскатель -уже коллекторы.Можно ли обжаловать решение суда ?Спасибо.
, вопрос №1927008, Дарья, г. Ессентуки
Кредитование
Что делать, если банк возобновил кредит спустя 6 лет?
Здравствуйте, я захотел взять телефон в кредит в магазине МТС, кредит предоставил банк Хоум Кредит, это было в 2012 году. В МТСе составили договор,я его подписал. Взял покупку домой и через пару дней, мне позвонили с магазина, и сказали что банк вернул назад договор, т.к. подписи в договоре и паспорте не совпадают и я должен прийти и подписать заного, я не стал приходить, они пару раз позвонили и больше не звонили. Я уже забыл про этот кредит, и вот наступил 2018 год, мне позвонил какой то человек, я так и не понял то-ли с банка то-ли с магазина, и начал меня допрашивать, а помните вы брали кредит когда-то и т.д. Я сказал что я ничего не брал и не помню никаких кредитов и бросил трубку, потом через некоторое время я вспомнил про него, потом через неделю мне пришла смс что я успешно заключил договор от хоум кредита, я не придал значения, потом ещё через время пришла смс что я должен оплатить 2000+- р до 19 числа, и щас пишут что у меня просроченный кредит и звонят с банков, у меня вопрос имеют ли они право так делать? Спустя 6 лет возобновлять кредит? и что мне делать в этом случае?
, вопрос №1922670, Валентин, г. Волгоград
Кредитование
Нужно ли в данном случае платить комиссию за месяц?
4 февраля 2018г. купила шубу в Снежной королеве через банк хоум кредит оформила рассрочку на 24месяца . 6 февраля 2018г. вернула шубу и там же подала документы на рассторжения с банком сидит сотрудник в магазине. буду ли я платить за месяц коммисию
, вопрос №1897346, Антонида, г. Омск
Взыскание задолженности
Что делать, если банк наложил арест на счет другого банка?
Здравствуйте!Проблема вот в чем:банк Хоум Кредит в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке,в Сбербанка разводят руками и говорят что что все переданные справки о том что на счёт приходят алименты и пособия другие банки в том числе и Хоум Кредит те игнорируют,на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут ,в ближайшем офисе банка в 70км нам отказали принять бумаги ,отправили в офис за 200км,что делать?
, вопрос №1874125, Евгения, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Один банк в судебном порядке наложил арест на счет в другом
Здравствуйте!Проблема вот в чем:банк Хоум Кредит в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке,в Сбербанка разводят руками и говорят что что все переданные справки о том что на счёт приходят алименты и пособия другие банки в том числе и Хоум Кредит те игнорируют,на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут ,в ближайшем офисе банка в 70км нам отказали принять бумаги ,отправили в офис за 200км,что делать?
, вопрос №1874126, Евгения, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2018