8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты, если не получала документов из суда?

Банк Хоум кредит заблокировал зарплатную карту Сбербанка. Судебные приставы уже удерживают из заработной платы 25% по другим обязательствам. Имею 2 несовершеннолетних детей. На горячей линии Сбербанка мне сообщили, что у них есть судебное решение, однако я никаких документов из суда не получала.

, Ольга Владимировна Савченко, с. Кулунда
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Судебное решение, скорее всего Судебный приказ о взыскании, нужно получить в суде. После того как получите на руки копию судебного приказа, нужно написать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа. После того как суд отменит судебный приказ, будет назначено судебное заседание в общем порядке, то есть: с извещение сторон, с исследованием доказательств, с правом обжалования и т. д. Все регулируется ст. 121-130 Гражданского прцессуального кодекса РФ, который доступен в интернете бесплатно. Более детальную информацию о перспективах отмены судебного приказа и о перспективах снижения либо списания Вашего долга можно получить только после ознакомления с докуметами: — кредитный договор, график погашения и т. д.  В любом случае если есть шанс его нужно использовать, с Банками нужно бороться, есть успешная практика, тем более если Банком  нарушаютя права потребителя. Желаю Вам удачи! 

1
0
1
0

Да ксатити, как получите определение суда об отмене судебного приказа нужно его отнести в банк и написать заявление о снятии ареста в двух экземплярах, одно заявление о снятии ареста с отметкой банка должно остаться у Вас, обязательно! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.09.2018