Как снять арест с зарплатной карты, если не получала документов из суда?

Банк Хоум кредит заблокировал зарплатную карту Сбербанка. Судебные приставы уже удерживают из заработной платы 25% по другим обязательствам. Имею 2 несовершеннолетних детей. На горячей линии Сбербанка мне сообщили, что у них есть судебное решение, однако я никаких документов из суда не получала.

, Ольга Владимировна Савченко, с. Кулунда
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Судебное решение, скорее всего Судебный приказ о взыскании, нужно получить в суде. После того как получите на руки копию судебного приказа, нужно написать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа. После того как суд отменит судебный приказ, будет назначено судебное заседание в общем порядке, то есть: с извещение сторон, с исследованием доказательств, с правом обжалования и т. д. Все регулируется ст. 121-130 Гражданского прцессуального кодекса РФ, который доступен в интернете бесплатно. Более детальную информацию о перспективах отмены судебного приказа и о перспективах снижения либо списания Вашего долга можно получить только после ознакомления с докуметами: — кредитный договор, график погашения и т. д.  В любом случае если есть шанс его нужно использовать, с Банками нужно бороться, есть успешная практика, тем более если Банком  нарушаютя права потребителя. Желаю Вам удачи!

Да ксатити, как получите определение суда об отмене судебного приказа нужно его отнести в банк и написать заявление о снятии ареста в двух экземплярах, одно заявление о снятии ареста с отметкой банка должно остаться у Вас, обязательно!