1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снять арест с зарплатной карты, если не получала документов из суда?

Банк Хоум кредит заблокировал зарплатную карту Сбербанка. Судебные приставы уже удерживают из заработной платы 25% по другим обязательствам. Имею 2 несовершеннолетних детей. На горячей линии Сбербанка мне сообщили, что у них есть судебное решение, однако я никаких документов из суда не получала.

02 Сентября 2018, 06:47, вопрос №2094500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
83
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебное решение, скорее всего Судебный приказ о взыскании, нужно получить в суде. После того как получите на руки копию судебного приказа, нужно написать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа. После того как суд отменит судебный приказ, будет назначено судебное заседание в общем порядке, то есть: с извещение сторон, с исследованием доказательств, с правом обжалования и т. д. Все регулируется ст. 121-130 Гражданского прцессуального кодекса РФ, который доступен в интернете бесплатно. Более детальную информацию о перспективах отмены судебного приказа и о перспективах снижения либо списания Вашего долга можно получить только после ознакомления с докуметами: — кредитный договор, график погашения и т. д.  В любом случае если есть шанс его нужно использовать, с Банками нужно бороться, есть успешная практика, тем более если Банком  нарушаютя права потребителя. Желаю Вам удачи! 

02 Сентября 2018, 07:55
q Отблагодарить
1 0
83
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате

Да ксатити, как получите определение суда об отмене судебного приказа нужно его отнести в банк и написать заявление о снятии ареста в двух экземплярах, одно заявление о снятии ареста с отметкой банка должно остаться у Вас, обязательно! 

02 Сентября 2018, 08:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.