8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка в рассрочку через банк стиральной машины

Здравствуйте! Моему сыну банк хоум кредит одобрил заявку на покупку в рассрочку стиральной машины но он не воспользовался этим и купил за наличные.Никакие документы он не подписывал товар в рассрочку не брал Его дальнейшие действия? Нужно ли ему ехать в банк? Или все и так разрешится без его участия?

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Светлана.

Банковское одобрение это ещё не кредитный договор. Это просто согласие банка выдать определённую сумму в кредит на определённых условиях. Поэтому каких-либо обязательств перед банком по такому одобрению у Вашего сына не возникло. Можете не переживать, никуда Вашему сыну ехать не надо.

1
0
1
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредитный договор будет считаться заключённым с момента получения заёмщиком суммы займа (или с момента оплаты им выбранного товара).

Если ваш сын фактически денег не получал, кредитный договор не подписывал, то и кредитные обязательства у него не возникли.

Но он может на всякий случай позвонить на горячую линию, чтобы уточнить статус своей кредитной заявке и получить информацию о том, не оформлен ли на него кредит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2018