8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказалась от покупки телефона в кредит после одобрения банком, а через 3 года грозят подать в суд

В декабре 2015 года хотела приобрести телефон в Евросети,в Евросети мне предложили оформить телефон в кредит,я согласилась,они подали заявку

в несколько банков и банк Хоум Кредит мне его одобрил.Далее стали проверять

телефон,но оказалось он был не исправен и эта модель была последней.Я

отказалась от телефона и кредита сразу,они мне выдали заявление на анулирование договора,но видать деньги которые перечислил им банк они обратно не вернули.После начались звонки мне из банка,я к ним съездила отвезла им это заявление,на что сказали,что тревожить меня больше не будут.Но сегодня по прошествии долгого времени из банка мне позвонили и сказали что кредит висит и они собираются передавать мое дело в суд.Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Бондарев
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Наталья, Вам необходимо обратиться в банк с претензией и требованием о прекращении данных действий, а в случае продолжения действий со стороны банка, обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным, либо ждать документов из суда и подавать возражения на судебный приказ или возражения на исковое заявление, или встречный иск. Поскольку, телефон Вы не приобретали, денежные средства не получали, данный вопрос должен закончится для Вас положительно.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ.А как написать претензию, вы не 

подскажите?

Наталья, претензия пишется в произвольной форме, главное-правильно укажите свои требования, суть ситуации, сроки рассмотрения и последствия неисполнения претензии. Претензию либо вручаете под роспись лично представителю банка, либо направляете заказным письмом (или иным способом с подтверждением вручения, например электронным письмом и  т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 22.07.2018