Почему возник такой большой долг по кредиту?

Добрый день!

Вопрос хоть прост, да необычен.

Просрочка по кредиту (банк Хоум Кредит) составляла 170 дней (8000 р. ежемесячно) при 28% !!! годовых. При этом в течении периода мною вносились суммы от 1000 до 3000 руб.чтобы фиксировать время просрочки. Брал 230000 из них к моменту просрочки выплатил 85000. Итак! Я без работы уже 8 месяцев, из 34 звонков с банка информацию предоставленную мною не зафиксировал ни один сотрудник (место переезда в другой регион, смена жилья и т.д) Последний звонок имел информационный контекст о том, что мое дело передано в суд, пени и штрафы уже не начисляются, но при этом банк фиксировано поднял сумму до 290000 !!!! Оказывается сумма всё равно растёт, дело не в суде, сумма не уменьшается.

И что в такой ситуации делать? А то у нас в стране клише, что "виноват" всегда заёмщик?

, Богдан, г. Краснодар
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Я без работы уже 8 месяцев, из 34 звонков с банка информацию предоставленную мною не зафиксировал ни один сотрудник (место переезда в другой регион, смена жилья и т.д) Последний звонок имел информационный контекст о том, что мое дело передано в суд,

Богдан

Необходимо было направлять все требования и объяснения в письменном виде с фиксацией получения письма адресатом. К примеру, можно было обратиться с заявлением о реструктуризации и пр., указав все эти обстоятельства. Попробуйте это сделать в настоящее время.

В случае взыскания задолженности в судебном порядке, в зависимости от условий договора, сумму, возможно, получится уменьшить.

Богдан
Клиент, г. Краснодар
Так в том то и дело, что в реструктуризации мне банк отказал сразу. Они не пошли мне навстречу. Я хотел взять ещё один кредит под меньший процент, но и здесь получил отказ. Спасибо за ответ
Мирза Адуев
Юрист, г. Краснодар

нужно дождаться пока банк обратится в суд и в судебном порядке уменьшить сумму долга.

p.s. проверяйте почту

Богдан
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!