Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест доли ООО

Последние вопросы по теме «Арест доли ООО»

Фильтры
Корпоративное право
Распоряжение долей банкрота в ООО
После прекращённого из-за отсутствия финансирования банкротства ООО, единственные его учредитель, также признанный банкротом как физ.лицо (процедура завершена) хочет распорядиться своей 100% долей. Какие есть варианты с учётом назревающей недостоверности по адресу ООО, а также ранее заявленной КУ недостоверности о себе как о ЕИО и списания этой доли ФУ врамках процедуры по ФЛ?
, вопрос №2805435, Вадим, г. Оренбург
Все
Уставной капитал ооо
добрый день. как узнать вносили на расчетный счет уставной капитал ? документов о внесение нет. выяснить можно ?
, вопрос №2775319, Рамиль, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Возможно ли изменение наименования Общества в случае ареста доли уставного капитала?
Добрый день. Если ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10000 рублей. В ООО "Рога И копыта" всего один учредитель и он же является генеральным директором. На основании решения суда доля уставного капитала арестована на 100% Дословно не напишу, но решение суда гласит, - типа запрет на распоряжаться имуществом в виде доли 100%.... Планируется изменение наименование общества с ООО "рога и копыта" на ООО "Ромашка" и добавление некоторых видов деятельности. Больше ничего происходить не будет. То есть только изменение наименования общества. В связи с чем вопрос, так как по сути уставной капитал затронут не будет, ИНН и ОГРН останется тот же... Налоговая даст добро на изменение? Или откажет? Я понимаю, что я не могу распоряжаться долей, например отчуждать ее и так далее.. Но в данном случае все остаются при своих. Даст налоговая добро или откажет?
, вопрос №2691560, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть с уставным капиталом при задолженности?
Я физлицо. Имеется должник-ООО, у которой вдруг резко пропало всё имущество, деньги на счетах и в кассе, счета закрылись, по адресу регистрации не располагается. Возможно ли взыскать часть долга с уставного капитала?
, вопрос №2572957, Владимир, г. Астрахань
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Запрет на регистрационные действия ООО
Добрый день! Выйграли арбитражный суд , но деньги пока не можем вернуть на счетах нет денег. От сотрудников ответчика поступила информация что руководитель собирается закрыть фирму. КАк сделать через суд запрет на совершение регистрационных действий по закрытию ООО ?
, вопрос №2535605, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Доля в уставном капитале в ООО,где банкрот учредитель,не продана.Что дальше?
Здравствуйте. Процедура банкротства скоро завершится. Доля в уставном капитале ООО,принадлежащая банкроту не продана. Что будет дальше?
, вопрос №2465366, Татьяна, г. Омск
Исполнительное производство
Как взыскать долг по ИЛ с должника, у которого есть доля в уставном капитале ООО?
С 2015 года по решению суда ответчик должен 17000 р.(пнул авто )Судебные приставы не находят имущества у должника, каждый год оканчивают исполнительное производство. Через полгода приходиться опять приходить к судебным приставам и возобновлять производство.По инн сам нашел ,что должник является соучредителем ООО.Доля в уставном капитале 80%(12000 р.) Кто, судебный пристав или я ,должен подать в суд для взыскания на долю должника в уставном капитале ООО?
, вопрос №2275021, Сергей, г. Самара
Корпоративное право
Введение участника в ООО, если доли принадлежат обществу
добрый день!интересует заполнение формы Р14001. в ООО входит новый участник, путем увеличения Уставного капитала, при его внесении меняются доли, принадлежащие обществу, новому участнику и старому участнику. как отразить это в форме,или я что-то не правильно делаю?
, вопрос №2042442, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на дом, купленный на материнский капитал, за долг по алиментам?
Здравствуйте! Могут ли наложить арест на дом купленный на материнский капитал, за долг по алиментам( от первого брака)?
, вопрос №2040391, Наталия, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Может ли судебный пристав или кредитор наложить арест на расчетный счет ООО?
Добрый день! Я являюсь учредителем и ген директором ООО, по мимо меня есть еще два учредителя. На меня есть несколько исполнительных производств по кредитным обязательствам как физического лица, то есть кредиты я брал на себя как физик. Вопрос такой. Может ли судебный пристав или кредитор (через суд) наложить арест на расчетный счет ООО где я являюсь учредителем и ген директором? Если да, то при каких обстаятельствах они имеют на это право. Заранее благодарен за ответы.
, вопрос №1968062, Алексей, г. Москва
Корпоративное право
Чем чревата вынужденная покупка доли в уставном капитале ООО?
Добрый день, такой вопрос. Я, как физ лицо, участвую в торгах по покупке доли помещения, принадлежавшего физ лицу (этот человек признан банкротом и сейчас все его имущество распродается на торгах). И вместе с долей помещения в одном лоте идет доля в уставном капитале двух ООО (эти доли тоже принадлежали этому физ лицу, который обанкротился) Вопрос: чем чревата покупка доли в уставном капитале ООО (принадлежавшие банкроту), какие могут быть последствия, обязательства, проблемы? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1923176, Елена, г. Киров
Исполнительное производство
Есть ли практика продажи 100% доли ООО приставами по долгам участника?
Есть практика продажи 100% доли ООО приставами по долгам участника и ген директора ? .
, вопрос №1898920, Олег, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности не единственного для проживания, но единственного в собственности
СИтуация такая. Выигран суд и нужно взыскать сумму долга. У должника есть квартира в собственности, есть нежилое здание под арестом дважды, и квартира у жены в собственности. Обе квартиры приобретены после бракосочетания и обе квартиры в разных городах. Должник проживает в квартире жены с ней и ребенком совершеннолетним. (все дети должника совершеннолетние). В квартире должника проживает дочка с мужем и двумя внуками несовершеннолетними и еще сын совершеннолетний и не родственник. 6 человек. Прописан должник в своей квартире, но проживает в квартире жены в другом городе. Квартира жены в залоге у банка. Подскажите пожалуйста насколько реально взыскать в счет долга квартиру, где проживает дочка с мужем и внуками должника и еще 2 человеками совершеннолетними через суд? документы от участкового о том, что он проживает и не проживает соответственно из разных городов есть.
, вопрос №1869943, Алексей Михайлов, г. Москва
Корпоративное право
Что я получу, если куплю долю в уставном капитале?
100 % доля участия в уставном капитале ООО «333", - комплекс прав и обязанностей участника, вытекающий из участия М. Д.О. в РОО, - 0,1 % доля участия в уставном капитале ООО«111», уставный капитал 220000 рублей, - 31,67 % доля участия в уставном капитале ООО «222», уставный капитал 21 000 рублей, с номинальной стоимостью доли 6 650 рублей; Стоит покупать и что я с этого получу?
, вопрос №1848958, Константин, г. Новосибирск
Корпоративное право
Каким способом распределить долю, принадлежащую ООО, если доля участника в аресте?
ООО распределило долю принадлежащую Обществу пропорционально долям всем участникам Общества. Регистрирующим органом отказано нам в государственной регистрации изменений в связи с тем, что на долю одного из участников наложен арест и вынесено Постановление СП о запрете на совершение регистрационных действий в отношении изменения сведений в ЕГРЮЛ об участнике общества и аресте его доли. Как быть с долей Общества, срок ее распределения превышен на 5 месяцев.
, вопрос №1782867, Нина Плетнева, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2020