8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение наименования Общества в случае ареста доли уставного капитала?

Добрый день.

Если ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10000 рублей.

В ООО "Рога И копыта" всего один учредитель и он же является генеральным директором.

На основании решения суда доля уставного капитала арестована на 100% Дословно не напишу, но решение суда гласит, - типа запрет на распоряжаться имуществом в виде доли 100%....

Планируется изменение наименование общества с ООО "рога и копыта" на ООО "Ромашка" и добавление некоторых видов деятельности.

Больше ничего происходить не будет. То есть только изменение наименования общества.

В связи с чем вопрос, так как по сути уставной капитал затронут не будет, ИНН и ОГРН останется тот же...

Налоговая даст добро на изменение? Или откажет?

Я понимаю, что я не могу распоряжаться долей, например отчуждать ее и так далее.. Но в данном случае все остаются при своих.

Даст налоговая добро или откажет?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день! 

Как правило, в таком решении указано на запрет   в виде отчуждения и обременения. И запрещены любые действия связанные с отчуждением доли. 

В таких случаях вносить изменения в сведения об ЮЛ  не затрагивающие арестованную долю можно. К заявлению дополнительно прикладывается  сопроводительное письмо с разъяснениями для инспектора о допустимости внесения изменений и  копия решения суда. 

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат. В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса. 

0
0
0
0
Андрей Першин
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Как вы сами указали запрет касается только доли уставного капитала. 

Запрет на распоряжение, это запрет на совершение сделок с долей уставного капитала (купля-продажа, дарение, мена и т.п.).

В вашем случае ничего такого не происходит. Следовательно, оснований для отказа регистрирующим органом во внесении изменений в учредительные документы (смена наименования) и изменений в реестр юридических лиц (добавление ОКВЭД) не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020