Распоряжение долей банкрота в ООО

После прекращённого из-за отсутствия финансирования банкротства ООО, единственные его учредитель, также признанный банкротом как физ.лицо (процедура завершена) хочет распорядиться своей 100% долей. Какие есть варианты с учётом назревающей недостоверности по адресу ООО, а также ранее заявленной КУ недостоверности о себе как о ЕИО и списания этой доли ФУ врамках процедуры по ФЛ?

, Вадим, г. Оренбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если банкротство физлица завершено, доля осталась в вашей собственности, то вы вправе осуществлять весь комплекс управленческих решений, назначить директора и т.п.

Вадим
Клиент, г. Оренбург

а как же 3х летние банкротные ограничения?

ООО не может быть без директора, в таком случае оно должно быть принудительно ликвидировано. Есть узкое и широкое понятие ограничений, узкое — это то, что вы не можете исполнять обязанности директора и т.п., широкое — распространяется на полномочия собственника доли. Я склоняюсь к первому определению ограничений, если у вас есть доля в ООО, в некоторых случаях вы просто обязаны осуществлять полномочия участника.