Каким способом распределить долю, принадлежащую ООО, если доля участника в аресте?

ООО распределило долю принадлежащую Обществу пропорционально долям всем участникам Общества. Регистрирующим органом отказано нам в государственной регистрации изменений в связи с тем, что на долю одного из участников наложен арест и вынесено Постановление СП о запрете на совершение регистрационных действий в отношении изменения сведений в ЕГРЮЛ об участнике общества и аресте его доли. Как быть с долей Общества, срок ее распределения превышен на 5 месяцев.

, Нина Плетнева, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Нина! Вам необходимо сначала  снять арест. Сначала нужно выяснить причины ареста доли ООО,