Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда квартиры с последующим выкупом»

Фильтры
Жилищное право
Договор аренды с правом выкупа
Составили договор аренды квартиры с правом выкупа, жилец не платит коммунальные платежи 3 месяца,и второй месяц арендную плату.освобождать жил площадь отказывается.написал заявление в милицию,что не выполняются условия договора.в налоговую с договором не обращались,чем это грозит?возможен ли штраф?и как быть с жильцом и его заявлением?Спасибо!
, вопрос №671702, кристина, г. Торжок
Жилищное право
Право первоочередного выкупа
Здравствуйте! У меня очень важный вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственником доли(комнаты). Одна из комнат выставлена на продажу. Мне пришла телеграмма о предложении выкупа(и другим сособственникам тоже).Предложена одна цена( 800 000),я согласна,но риэлтор требует 850 000. Договориться о цене не можем.Риэлтор просит аванс,хотя о цене не договорились. Приходит вторая телеграмма(с разницей в 18 дней с первой телеграммой),с ценой 850 000. моё право на согласие месяц со дня второй телеграммы? я в растерянности по поводу цены. Вдруг опять пришлют телеграмму с другой ценой. Как мне себя вести? Заранее благодарю.
, вопрос №663089, Лилия, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Взять землю в аренду с последующим выкупом
Есть информация что можно взять в аренду землю для постройки в собственность дома т е пока не готова коробка дома я плачу только земельный налог а если поставить коробку дома то землю и дом можно оформить в собственность в городе Белгороде . Так ли это ?
, вопрос №636376, Максим,
Все
Аренда автомобиля с последующим выкупом
Здравствуйте, подскажите договор аренды автомобиля с последующим выкупом обязательно должен быть заверен нотариально, или достаточно 5 лиц подписавшихся, что присутствовали при заключении договора? Если вы увидите договор, сможете ли проконсультировать по всем нюансам?
, вопрос №597730, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Какие соблюдать правила при сьеме жилья с правом выкупа
мы молодая семья из 3 человек хотим снять дом с последующим выкупом,хотелось бы узнать о возможных рисках,сроках выплаты,и договоре с хозяином жилья
, вопрос №525463, екатерина, г. Родники
Договорное право
Нарушение договора аренды с последующим выкупом
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли арендодатель не уведомив арендатора, забрать автомобиль без его согласия, при том, что был составлен договор аренды с последующим выкупом, так же был составлен акт приема-передачи машины. Договор еще имеет свою силу.
, вопрос №522431, Светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
Аренда транспортного средства с последующим выкупом
Добрый день. Ответьте пожалуйста, я продаю грузовое авто по договору аренды транспортного средства с последующим выкупом, имеет ли покупатель право отказаться и вернуть мне авто, если из начально идет речь о последующем выкупе.
, вопрос №507070, Артем, г. Новокузнецк
Все
Как правильно оформить договор аренды дома с правом выкупа?
Я продаю частный дом. Он не пригоден для жилья (нет воды и электричества, необходим ремонт). Покупатель предлагает арендовать на 1 год - первые 4 месяца жить бесплатно (в счет ремонта дома за свой счет), в дальнейшем фиксированная оплата ежемесячно + жкх с Правом выкупа дома (за материнский капитал). Какие риски такой сделки? Как правильно (юридически) оформить договор?
, вопрос №443518, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Расторгнуть договор аренды автомобиля с правом выкупа
здравствуйте!скажите пожалуйста,отдал свой авто в аренду с правом выкупа,человек не платит уже 2 месяца.могу ли я расторгнуть договор?если могу придется ли отдавать ему деньги которые он мне платил в счёт выкупа?
, вопрос №384420, юра, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Договор аренды автомобиля с последующим выкупом
Договор аренды автомобиля с последующим выкупом. ПТС остается у арендодателя и он собственник. как будут решатся споры в случае ДТП, если например арендатор виноват, сумма ущерба составляет более суммы указанной в страховке. на ком лежит ответственность?
, вопрос №359223, Виктор, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Коммерческий найм муниципального жилья в 2019 году
Доброго времени суток! Меня зовут Надежда. У меня вопрос по жилищному праву. Но сначала опишу историю его возникновения. В 1997 году я вышла замуж. Муж после развода с первой женой остался прописан в Москве (хрущевка по соц найму, наниматель бывшая теща). В 2005 году дом расселяли по программе сноса пятиэтажек. На момент расселения в этой хрущевке фактически были прописаны 3 семьи, в том числе мой муж и наш сын. Двум другим семьям дали квартиры в новостройке по соц найму, а нам также в новостройке, но по коммерческому найму на 5 лет с правом выкупа и автоматической пролонгацией, объяснив это тем, что по соц норме на двох положено 36 кв м, а однушка почти 40 кв м. При этом за "лишние" метры мы доплатили (квитанции забрали в ДЖПиЖФ, а копии сделать не успели). Как стало известно позже с 2008 года по-моему право выкупа отменили. В 2007 году мы взяли ипотеку на 3-х комнатную квартиру в Московской области (56 кв м) на 15 лет. За это время семья стала многодетной (трое детей). Удостоверение многодетной семьи г. Москвы нам выдали, хотя я и двое младших детей прописаны в области. В предоставлении земельного участка нам отказали из-за того, что прописаны в разных регионах. Таким образом, если завтра мы не сможем платить ипотеку и Москва вдруг откажет в найме однушки, то все мы окажемся на улице. Поэтому прошу дать максимально полную информацию о том: 1. можем ли оспорить правомерность предоставления квартиры по коммерческому найму и перевести её в соц найм с правом последующей приватизации? 2. можем ли мы оспорить запрет на выкуп квартиры в Москве, так как договор найма был заключен с этим условием в соответствии с законодательством того времени? 3. можем ли мы претендовать на субсидию или жилищный сертификат для приобретения жилья в собственность от Правительства Москвы как многодетная семья? Если да, то как это оформить? 4. можем ли мы опротестовать отказ в предоставлении нам земельного участка (обращались в Московской области)? Я понимаю, что вопрос обширный и сложный, поэтому заранее всех благодарю за потраченное время. Спасибо.
, вопрос №307128, Надежда, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор аренды автомобиля с правом выкупа
Добрый день! Хотелось бы узнать поподробнее про договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Если договор заключается с физическим лицом обязательно ли заверять его нотариусом, чтобы он имел правовую силу? Обязательна ли оценочная экспертиза автомобиля, чтобы в последствии, например, при аварии,арендатор выплатил всю стоимость автомобиля? И последний вопрос:как правильно сформулировать пункт в договоре, чтобы впоследствии не возвращать никакую сумму арендатору, если договор будет расторгнут по его вине? Просто получается, что в ежемесячный платеж входит аренда автомобиля и выкуп за автомобиль, и если договор будет расторгнут, то придется возвращать арендатору ту сумму, которую он уплачивал за выкуп. Как этого избежать? И где можно найти образец договора аренды авто с последующим выкупом? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №160728, Юлия, г. Казань
Все
Договор аренды с последующим выкупом
здравствуйте. Решил приобрести квартиру, с хозяином договорились о сумме, возникли трудности при оформлении, в связи с тем что в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Продавец обязуется её решить. Я намерен заключить договор об аренде с последующим выкупом. Как правильно прописать обязанности и ответственность сторон? чтобы в случае сорвавшейся сделки мои средства потраченные на ремонт данной квартиры вернулись?
, вопрос №43417, Сергей Глинкин, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.12.2014