948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор аренды с правом выкупа

Составили договор аренды квартиры с правом выкупа, жилец не платит коммунальные платежи 3 месяца,и второй месяц арендную плату.освобождать жил площадь отказывается.написал заявление в милицию,что не выполняются условия договора.в налоговую с договором не обращались,чем это грозит?возможен ли штраф?и как быть с жильцом и его заявлением?Спасибо!

29 Декабря 2014, 20:47, вопрос №671702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина! Для начала нужно посмотреть условия договора. Так, согласно нормам ГК в разделе аренды, арендодатель должен выполнять условия как договора так и норм гражданского законодательства. Если условия не выполняются пишите ему претензию, далее расторгайте договор в одностороннем порядке или через суд. Желательно после истечения срока претензии направить заявление в суд и требовать: расторжение договора и компенсации неуплаченных сумм по договору а также судебных и прочих расходов! Удачи!

29 Декабря 2014, 21:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.