Как правильно оформить договор аренды дома с правом выкупа?

Я продаю частный дом. Он не пригоден для жилья (нет воды и электричества, необходим ремонт). Покупатель предлагает арендовать на 1 год - первые 4 месяца жить бесплатно (в счет ремонта дома за свой счет), в дальнейшем фиксированная оплата ежемесячно + жкх с Правом выкупа дома (за материнский капитал).

Какие риски такой сделки? Как правильно (юридически) оформить договор?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Анна Навратил
Юрист

Договор аренды с правом выкупа заключается в простой письменной форме, подписывается обеими сторонами. Обязательные условия — порядок расчетов, период перехода права собственности к покупателю (арендатору). Лучше обратиться к специалисту.

Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

В вашем случае лучше всего заключить договор аренды с последующим выкупом, в котором должно быть прописано порядок внесения арендных платежей, с какого момента будет производиться арендная плата, срок окончания договора аренды, выкупная цена и порядок ее внесения.

Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Юрий.

Присоединяюсь к вышесказанному по поводу договора.

Могу составить бесплатно договор аренды с последующим выкупом бесплатно.

Обращайтесь e-mail: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

Кожевников Константин.