8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор аренды дома с правом выкупа?

Я продаю частный дом. Он не пригоден для жилья (нет воды и электричества, необходим ремонт). Покупатель предлагает арендовать на 1 год - первые 4 месяца жить бесплатно (в счет ремонта дома за свой счет), в дальнейшем фиксированная оплата ежемесячно + жкх с Правом выкупа дома (за материнский капитал).

Какие риски такой сделки? Как правильно (юридически) оформить договор?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Анна Навратил
Анна Навратил
Юрист

Договор аренды с правом выкупа заключается в простой письменной форме, подписывается обеими сторонами. Обязательные условия — порядок расчетов, период перехода права собственности к покупателю (арендатору). Лучше обратиться к специалисту.

0
0
0
0
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

В вашем случае лучше всего заключить договор аренды с последующим выкупом, в котором должно быть прописано порядок внесения арендных платежей, с какого момента будет производиться арендная плата, срок окончания договора аренды, выкупная цена и порядок ее внесения.

0
0
0
0
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Юрий.

Присоединяюсь к вышесказанному по поводу договора.

Могу составить бесплатно договор аренды с последующим выкупом бесплатно.

Обращайтесь e-mail: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

Кожевников Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014