Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение суда по уголовному делу

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение суда по уголовному делу»

Фильтры
Уголовное право
Срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу?
Здравствуйте! Вопрос: срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу - год, считается со дня вынесения определения в апелляции или в суде первой инстанции. Или считается со дня подачи самой кассационной жалобы? Спасибо.
, вопрос №2857780, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Апелляция на решение суда о продлении принудительного амбулаторного психиатрического лечения
Как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда о продлении принудительного амбулаторного психиатрического лечения, вынесенного на основании ложно обоснованного медицинского освидетельствования, проводившегося без присутствия самого лица в отношении, которого применяется принудительное лечение?
, вопрос №2783779, Роман, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции без апелляционной жалобы?
В апелляционной жалобе на приговор мирового судьи гражданский истец Матросов указывал на недостаточность взысканных судом в возмещение причинённого ему морального ущерба сумм. Подсудимый Плотников и его защитник приговор суда не обжаловали. При рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции выяснилось, что мировым судом были допущены существенные нарушения права обвиняемого на защиту, влекущие необходимость отмены обвинительного приговора, оправдание подсудимого и отказ в гражданском иске Матросова.
, вопрос №2736573, Соломон, г. Москва
Уголовное право
Как суд будет повторно рассматривать уголовное дело после решения апелляции о пересмотре дела?
Суд удовлетворил мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ частично. Я не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Позиция прокурора в апелляции - решение суда 1-й инстанции незаконно в части отказа в удовлетворении требований заявителя в полном объеме. Суд вынес решение направить дело в суд 1-й инстанции для рассмотрения дела по существу в ином составе суда. В этой связи у меня вопрос - дело будет рассматривать с самого начала или по доводам апелляционной жалобы и могу ли я заявить еще требование?
, вопрос №2686529, Нина, г. Краснодар
Уголовное право
Апелляция по уголовным делам, дело будут рассматривать с начала или по доводам апелляционной жалобы?
Суд удовлетворил мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ частично. Я не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Позиция прокурора в апелляции - решение суда 1-й инстанции незаконно в части отказа в удовлетворении требований заявителя в полном объеме. Суд вынес решение направить дело в суд 1-й инстанции для рассмотрения дела по существу в ином составе суда. В этой связи у меня вопрос - дело будет рассматривать с самого начала или по доводам апелляционной жалобы и могу ли я заявить еще требование?
, вопрос №2686504, Нина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
УК 134 ч 1 апелляция и применение примирения сторон
Добрый день, мне 21 моей девушке 15 лет., узнав о нашей интимной связи,этой осенью правоохранительные органы завели против меня дело по 134 ч 1, я согласился на особый порядок, состоялся суд я полностью признал вину, одновременно в суде мы с мамой потерпевшей подали ходатайство о примирении сторон которое суд отверг по причине большой общественной опасности, и приговорил меня к 400 часам обяз работ. Я сразу же подал апелляцию на уменьшение кол-ва часов, и на листе который подается совместно с апелляционной жалобой я указал что не желаю присутствовать на апелляции. У меня возникли вопросы: Могу ли я участвовать в апелляции? Могу ли я там просить суд об удовлетворении ходатайства о примирении сторон или просить суд о назначении судебного штрафа?
, вопрос №2666321, Антон, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
Уголовное право
Прокурор подал апелляцию в вышестоящий суд о незаконности условной меры пресечения, что ожидать?
Здравия! 13.09.19 был осуждён на 3 года 8 месяцев с отсрочкой на 2 года. Сегодня был извещён прокуратурой о подаче прокурором апелляции в вышестоящий суд, что условная мера пресечения в отношение меня незаконна. Что ожидать?
, вопрос №2527787, Юрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Может ли областной суд рассмотреть апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли областной суд рассмотреть апеляционную жалобу по изменению меры пресечении без обвиняемого? Человек сидит в сизо, должно было быть это рассмотрение по видео конференции... Его не позвали на это судебное рассмотрение, а сказали что суд оставил решение первой инстанции без изменения... Законно ли это?
, вопрос №2463076, Андрей, г. Миасс
Уголовное право
Возможна ли апелляция со стороны потерпевшего на положительное решение по УДО?
Здравствуйте! Возможна ли подача апелляционной жалобы потерпевшем или его законным представителем на положительное решение суда об условно-досрочном освобождении осужденного. И может ли суд первой инстанции отказать в апелляции потерпевшему или его законному представителю и если да, то в каких случаях ?
, вопрос №2310818, Оля, г. Москва
Уголовное право
Можно ли в апелляции просить ужесточить приговор по ст 139?
Вынесен приговор суда по ч. 1 ст.139 УК РФ, подсудимая подала апелляцию, прокуратура написала апелляционное представление - приговор отменить. Я -потерпевшая, хочу также написать в апелляции, чтобы переквалифицировали на ч.3. "При исполнении служебных обязанностей" председатель ТСЖ совершила незаконное проникновение в квартиру. Подсудимая на протяжении всего процесса сама говорила "Яже председатель, при исполнении служебных обязанностей". Уважаемые юристы, вопрос: Можно ли в апелляции от потерпевшего просить изменить на 3-ю часть - это ухудшение для подсудимого- и могут ли переквалифицировать или уже бесполезно, если дело изначально поступило в суд по ч.1? В этом случае считается ли председатель ТСЖ - при исполнении служебных и должностных обязанностей? Благодарю.
, вопрос №2284862, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Обжалование ужесточения приговора в апелляции по жалобе прокурора
.По ст .163 ч.3 группе лиц из 3 человек суд первой инстанции вынес условный срок с применением ниже низшего 5лет и 6 мес .+возместить ущерб в размере 1 мил 200 тыс солидарно в течений года .у всех по 2-3 детей ,нет судимостей,работают ,частично уже начали возмещать ущерб, есть расписки от потерпевшего .По жалобе прокурора областной суд ужесточил приговор заменив условный срок на реальный а иск по возмещению ущерба вообще отменил ,сославшись на взыскание в гражданском порядке а не в рамках уголовного дела.Потерпевший да и все осужденные не согласны с апелляционным решением .Все хотят написать кассационную жалобу .Не ухудшит ли это сложившуюся ситуацию.
, вопрос №2284041, Евгений, г. Кемерово
Уголовное право
Сроки вступления в силу приговора, если апелляция не подается
Здравствуйте! Я запуталась в календарными и рабочими днями.Подскажите, если осужденный получил приговор на руки 22.02.2019 - когда этот приговор вступает в силу? Апелляцию подавать не будем.
, вопрос №2276903, Елена, г. Нижневартовск
Уголовное право
Можно ли подать гражданский иск в апелляции по уголовному делу?
В рамках уголовного судопроизводства было вынесено решение в мою пользу,в решении есть примечание"гражданский иск не продавался" есть 10 суток на апелляцию,я иск не подавал (просто забыл) могу ли я подать иск в апелляции и потребовать взыскании денежных средств в свою пользу? Также добавлю что аппеляцию будет подавать и подсудимый, поэтому как лучше сделать,уже на его аппеляцию (тоесть на Новое слушание) подать в канцелярию гражданский иск? Надеюсь понятно объяснил)
, вопрос №2180126, Борис, г. Москва
Уголовное право
Куда написать кассационную жалобу, если апелляция была в Верховном суде РФ?
Здравствуйте. По первой инстанции приговор вынес Областной Суд, апелляция была рассмотрена Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ. В УПК сказано, что Президиум Верховного суда РФ рассматривает только надзорные жалобы, но к ней нужно прикладывать решение суда кассационной инстанции. В этом случае подавать надзорную жалобу минуя кассацию? Если нет, то какая статья предусматривает подачу КАССАЦИОННОЙ жалобы в Президиум Верховного суда РФ? Спасибо.
, вопрос №2136696, Александр Кежайкин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2020