Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция в какой срок подается

Последние вопросы по теме «Апелляция в какой срок подается»

Фильтры
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Гражданское право
Какой срок выдачи решения по апелляции?
Здравствуйте! Гражданское дело. Прошло несколько судебных заседаний. После вынесения решения мировым судом в судебном участке, ответчик подал апелляцию и судебный участок направил дело и апелляцию в районный суд. На первое заседание ответчик не явился и на второе тоже. Истец явился, рассмотрели апелляцию без ответчика. Судья в районном суде сказал, что теперь в течение месяца они отправят снова дело в судебный участок и уже судебный участок выдаст решение и исполнительный лист. Вопрос о сроке. Действительно по закону я не раньше месяца могу получить судебное решение и исполнительный лист? Есть ли какой-то определенный срок, например, 5 рабочих дней? Месяц уж очень долго. Я понимаю, что дел много, но все-таки хочется знать какой срок дается по закону? Спасибо ответившим.
, вопрос №2717327, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
В какое время подается жалоба или апелляция?
Добрый день . У меня такой вопрос в какое время подаётся жалоба или аппеляцию ? Просто с суда уже идёт 3 месяц и сейчас пришло орошение что была жалоба
, вопрос №2530814, Наташа Аргутина, г. Москва
Гражданское право
В течение какого срока рассматривается судом апелляция?
Суд первой инстанции постановил ,что купленный мой товар на основании экспертизы (причем его не вскрывали,а провели слуховую проверку)является качественным ,хотя при воспроизведении контента планшет работает очень тихо.Подали на апелляцию ,в феврале юридическая контора взяла деньги 60000 ,а теперь ссылаются что якобы то судьи в отпуске то еще ,что то . Так вот в течении какого срока должны рассмотреть ходатайство ?
, вопрос №2450216, Виктор, г. Котельники
Гражданское право
Сроки рассмотрения апелляции работодателя после восстановления на работе через суд
8 августа 2018г меня уволили по статье за якобы прогул. Подала в реутовский областной вкд. Дело было рассмотренно и вынесено решение о восстановлении в долдности с выдачей компенсаций 5 декабря. Так же был получен исполнительный лист о немедленном восстановлении в долдности, НО БЕЗ УКАЗАНИЯ выплат. Срок на подачу аппеляции 30 дней. Из копии решения суда сказанно, что апппляция подается в облостной суд, путем подачи через реутовский суд. 10 января решение вступило в законнуб силу и был подготовлен исполнительный лист на выплату компенсаций, НО по приходу в суд 17 января, ни решения, ни исполнительно листа в руки не выдали. Сообщили, что чуть ранее (в этот де день, 17 января) была подана аппеляционная жалоба от моего работодателя. По сей день, нет никаких извещений, никаких новостей. Я беременная 34 недели, в суд кататься не удобно. Прошу подсказать, сроки рассмотрения аппеляции и что как долдно происходитт? На сколько я знаю, т.к. рабртодатель просрочил сроки, он должен подать на восстановление сроков на подачу аппеляции, при этом дрлдны меня известить об этом и прислать повестку о заседании. После чего если сроки восстановят, должны начать рассмотрение аппеляцилнной далобы, при этом так же прислав мне копию.
, вопрос №2279071, Екатерина, г. Дрезна
Гражданское право
Куда подавать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи апелляции?
Подскажите, пожалуйста, заявление на восстановление пропущенного срока подачи апелляции подаётся в суд вместе с апелляцией? И в какой суд? Только в тот, в котором было вынесено решение?
, вопрос №2150443, Ксения, г. Челябинск
Гражданское право
Как быть, если пропущен месячный срок подачи апелляции на решение суда 1-й инстанции?
Пропущен месячный срок подачи апелляции на решение суда 1-й инстанции (на 4 дня).Что-то можно сделать? При каких условиях можно продлить срок
, вопрос №2127399, alevtina, г. Киров
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Сроки повторной подачи апелляции, если в определении сроки не указаны
Добрый день. Подскажите в какие сроки подается апелляция? После первого суда была подана апелляционная жалоба в Верховный суд. Какие сроки для подачи апелляционной жалобы в Верховный суд повторно, если в самом апелляционном определении по гражданским делам Верховного суда этот срок не указан?
, вопрос №1973840, Александра, г. Сыктывкар
Арбитраж
Как обжаловать решение суда, если пропущен срок для подачи апелляции?
Добрый день! На днях случайно увидел на сайте "Картотека арбитражных дел", что на меня был подан иск в мае 2017 и суд этот иск удовлетворил в сентябре 2017. Истец получил исполнительный лист на руки в декабре. Я об этом иске ничего не знал - не получал ни копию иска от истца, ни определения, ни решения от арбитражного суда. Судебное производство было в упрощенном порядке, без вызова сторон. Я с решением суда не согласен. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас как-то обжаловать это решение? Ведь я не был уведомлен надлежащим образом о судебном производстве.
, вопрос №1913279, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Исчисление срока подачи апелляции, если были праздничные дни
Лобачевский Н.П. подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, принятое в окончательной форме 8 февраля 2015 г. Жалоба была направлена в суд, вынесший решение, 9 марта 2015 г. Истек ли срок на подачу апелляционной жалобы, учитывая, что 23 февраля и 8 марта были праздничными выходными днями?
, вопрос №1899239, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на апелляцию ответчика?
Я хочу подать жалобу на апеляционную жалобу ответчикак как истец и сколько у меня есть запас времени для этого?
, вопрос №1828503, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Каковы сроки рассмотрения краткой апелляционной жалобы ответчика?
В какие сроки (в днях) судом должна быть рассмотрена краткая апелляционная жалоба перед прикреплением к делу с вынесенным решением/возвратом инициатору?
, вопрос №1807515, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какова процедура повторной подачи апелляционной жалобы?
У судьи лежит дело, вернувшееся из Мосгорсуда с решением по частной жалобе на восстановление срока подачи апелляционной жалобы. Со слов помощниц, "можете подавать апелляцию, письмом уведомим". Сам решения не видел, заходивший в суд не догадался ознакомится. Какие тут сроки и действия, ждать ли официального по почте или подавать жалобу с новой датой или с прежней?
, вопрос №1761681, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Каков срок подачи уточненной апелляции по гражданскому делу?
Полная апелляция уже подана в установленный срок и принята к рассмотрению. А в какой срок можно подать уточненную апелляцию?
, вопрос №1758531, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2020