8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения апелляции работодателя после восстановления на работе через суд

8 августа 2018г меня уволили по статье за якобы прогул. Подала в реутовский областной вкд. Дело было рассмотренно и вынесено решение о восстановлении в долдности с выдачей компенсаций 5 декабря. Так же был получен исполнительный лист о немедленном восстановлении в долдности, НО БЕЗ УКАЗАНИЯ выплат. Срок на подачу аппеляции 30 дней. Из копии решения суда сказанно, что апппляция подается в облостной суд, путем подачи через реутовский суд. 10 января решение вступило в законнуб силу и был подготовлен исполнительный лист на выплату компенсаций, НО по приходу в суд 17 января, ни решения, ни исполнительно листа в руки не выдали. Сообщили, что чуть ранее (в этот де день, 17 января) была подана аппеляционная жалоба от моего работодателя. По сей день, нет никаких извещений, никаких новостей. Я беременная 34 недели, в суд кататься не удобно.

Прошу подсказать, сроки рассмотрения аппеляции и что как долдно происходитт?

На сколько я знаю, т.к. рабртодатель просрочил сроки, он должен подать на восстановление сроков на подачу аппеляции, при этом дрлдны меня известить об этом и прислать повестку о заседании. После чего если сроки восстановят, должны начать рассмотрение аппеляцилнной далобы, при этом так же прислав мне копию.

03 марта 2019, 04:01, Екатерина, г. Пушкино
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! восстановление процессуального срока осуществляется в судебном заседании.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Обратитесь в суд, возьмите копию определения о восстановлении процессуального срока. Если Вас не уведомляли — подавайте на данное определение частную жалобу в областной суд.

03 марта 2019, 04:24
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пушкино
В суд в котором должно быть рассмотренна аппеляция? Или в суд первой инстанции? Где и отмечено подача аппеляционной жалобы
03 марта 2019, 05:52

Апелляция адресуется в вышестоящий суд, но подается в суд, вынесший решение, а он уже направляет жалобу с материалами дела в апелляционную инстанцию

03 марта 2019, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?
Не вступили в наследство на автомобиль в указанный срок потом судом было принято решение о включение авто в наследственную массу.вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?
11 ноября 2019, 18:17, вопрос №2584206, александр, г. Димитровград
4 ответа
Гражданское право
Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в силу?
Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу ?
24 мая 2019, 11:11, вопрос №2369507, Сергей, г. Кондрово
2 ответа
Гражданское право
Срок рассмотрения апелляции по порядку общения с ребенком
подскажите, какой срок рассмотрения апелляции по делу о рассмотрении порядка общения с ребенком в вышестоящем суде (сегодня прошел суд, решения в окончательной форме еще нет)?
12 декабря 2018, 11:21, вопрос №2196477, Дарья, г. Воронеж
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать если срок рассмотрения апелляционной жалобы превышен судом на 2,5 месяца?
Нужна консультация (и возможно последующая помощь). Я подала в суд на должника по договору займа и выиграла первую инстанцию - решение меня полностью устраивает. Должник подал на решение апелляцию - дата подачи 17.05.2018. В связи с чем пока апелляция не рассмотрена и окончательного решения нет, я не могу обратиться к приставам получить свои деньги. Насколько я знаю срок рассмотрения апелляционной жалобы не должен превышать 2 месяца, однако по сегодняшний день 1.08.18 у меня нет никакой информации по дате назначенного заседания, хотя прошло гораздо больше времени. На сайте Мосгорсуда никакой информации о дате апелляции до сих пор нет. У представителя должника есть информация о том, что якобы заседание назначено и будет в конце сентября 2018, что превышает установленные законом сроки рассмотрения апелляции более чем на 2 месяца. Вопросы: 1. Может ли апелляционная инстанция так серьезно нарушать сроки и что я могу сделать чтобы оспорить подобное затягивание? 2. Основная проблема для меня сейчас в том что решение суда 1 инстанции не вступило в силу пока идет апелляция, а также я не могу принять обеспечительные меры в виде ареста имущества должника для исполнения решения суда (суд первой инстанции отказал в мерах). Какие действия защищающие мои интересы я могу предпринять в такой ситуации со сроками - могу ли я сейчас либо запросить повторно принять обеспечительные меры либо с учетом прошедших сроков на рассмотрение апелляции потребовать вступления решения в силу?
31 июля 2018, 19:49, вопрос №2066843, Eva, г. Москва
9 ответов
Алименты
Сроки рассмотрения апелляции в городском суде?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,подал апелляцию на решение мирового судьи,в городской суд,к судье она попала 10го декабря,но до сих пор нет информации о том когда будет рассмотрение . Подскажите каковы сроки рассмотрения апелляции по гражданскому делу о снижении алиментов в городском суде.
01 февраля 2016, 09:00, вопрос №1123782, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2019